18 Tanggapan

aku parah banget ga cuma morning, siang sore malam semuaa di embat sama aku, sehari muntah sampe 7x sampe habis isi perut dan muntah kuning juga udah di rasa, dari benci sama suami, benci bau bawang, tapi suka bau sunlight sabun pencuci piring. masya allah nikmat banget setiap makan selalu habisnya dimuntahkan sampe turun bb yg awal 56 jadi 42 stalk sampe lahiran. tapi pas masuk tm2 mulai berkurang mabok ku itu apalagi tm3 udah bisa makan apa aja, cuma 1 ga bsa dihilangin aku suka meludah bun waktu hamil dikit2 ngeludah teruss gatau rasanya mulut ga enak aja

@mama jolay wah betul bun aku aja setelah lahiran jadi hampir 60 bb ku wkw karna dlu ngebales kan waktu ngidam makan muntah repeat terus cape jd skrg pas berojol aku balas semua makanan yg mau aku makan hahaha

pernah .. kalo mual muntahnya sih emg seringan di pagi hari klo ak. tp pusing nya itu ga nahan. duduk aj kliyengan jd mual.. tp parah2nya emg dipagi hari. siang menjelang sore tu badan enakan tp ya kdg masih sdkit mual.. ak dlu minum air hangat tambah mual, minum susu hamil muntah2. minum jahe muntah2 duhilah.. jd yg mempan di ak buat ngredain mual tu air dingin atau buah dingin. seenggaknya bisa masuk sedikit2

iya bun aku kadang gitu air bening hangat kupikir bisa bikin gak mual malah tambah mual klo teh manis anget mending bisa masuk tapi kandungan cafe in nya yg gaboleh banyak"kudu ati" juga

saya Bun sampai di rawat inap 2 hari 😂. suami Sampek pusing makan apa aja yang biasa nya suka gak mau. sampai BB turun pun juga. malah suami yang BB nya naik 🤣. priksa aja Bun ke puskesmas keluhan nya apa nanti kalo bunda sampai lemas pasti di rujuk gak masuk makanan apapun masuk pun mual kah?

iya Bun Sampek pusing kalo lagi GK enak nangis trus. makan apapun GK enak Sampek di belikan roti 1 dus GK doyan Bun yang biasa nya suka jadi pahit 😂. padahal dulu hamil yang sempat keguguran makan apa aja masuk

kalo aku makan permen jahe bun buat ngurangin mual muntah nya https://shope.ee/9A0Aue2tgE sama minum susu hamil merk ini https://shope.ee/6034qqWsOO tapi diminum dingin bun (dimasukkan ke dalam freezer dulu) alhamdulillah enak dan ga bikin enek, mual muntah berkurang

iya bun tadi saya beli permen jahe lumayan buat hilangin mual tapi mlah pengen makanin permen nya terus😂

aku lagi hamil anak ke 3,kehamilan kali ini yg mnurut ku yg paling lelah, sangat berbeda dari kehamilan 1 &2. baru bangun tidur pagi aja lgsg muntah pdhl blm mkn pagi, cepat lelah juga kali ini. agak siangan pasti rada enakan sdkt walau lidah pahit banget

akuuu bun, pas uk 6-14week morning sickness parah, malah pagi siang sore malem ga nentu mual muntah terus, sehari bisa muntah 4-6x, dr yg makànnya udah susah2 ehh keluar perut kosong lg trs perih lagi. BB juga turun 3 kg dr 50kg jd 47kg

aku mulmun parah waktu tm1, makan apa aja pasti keluar, gasuka bau baju suami, jadi tiap tidur suami ga pake baju soalnya aku gasuka bau bajunya. tpi tm2 udah nggak, bisa makan apa aja sampe lahiran.

aku bun sampai opname 3 hari, berat turun 8 kg, muntah kuning pait pernah, sehari mungkin 8 9x muntahnya. solusiny sy makan permen jahe dan permen minyak kayu putih

aku smpe 4bln lebih bund,gak bisa makan minum.. sampe parah,opname 2x.. bisa mkn harus minum obat anti mual,itupun nanti jg lgsg muntah lagi

emang iya gak si bun klo udah 4 bln lebih mual muntah itu hilang sendiri kata embah ku gitu..

aku bun, sampe masuk rumah sakit. soalnya emg punya asam lambung jd mayan parah morning sicknessnya. tiada hari tanpa mual muntah

klo udah punya aslam emang kudu ke rumah sakit aja... biar bisa dpet perawatan intensif