7 Tanggapan

Ibu hamil keputihan itu normal bun, tapi jika keputihannya gak berwarna dan gak berbau, misal berwarna atau berbau, atau intensitasnya banyak banget, itu kontrol aja bun ke dokter obgyn nya, biasanya akan diresepkan obat, karena itu gak normal, dan khawatir berpengaruh ke janin. Dijaga juga kebersihan vaginanya, sering ganti celana dalam, setelah pipis cuci bersih dan keringkan, jangan lembab, keringkan juga pakai tisu atau lap yang lembut jangan yang kasar, bersihkan pakai sabun khusus vagina juga boleh bun. Sekalian kalau bisa fotoin aja bun keputihannya seperti apa di celananya, jadi jelasin ke dokter lebih mudah, saya disarankan gitu soalnya sama obgyn saya.

aku selama hamil keputihan lumayan banyak bun, padahal sebelum hamil biasa aja, warna cenderung putih tapi pernah kekuningan, ngga gatal dan ngga berbau. trus di puskesmas aku tes urin dan darah. dri hasil tes urin emang ada bakteri, tpi ngga dikasih obat karena aku masih mual. kalo udah ngga mual kayaknya mau dikasih antibiotik. sekarang di observasi mandiri dulu. cuma suruh bersihin daerah kewanitaan yang benar, kalau keputihan langsung ganti CD, hindari makan manis dulu. coba diperiksakan saja ke dokter kandungan atau puskesmas bun kalau mengganggu.

keputihan yg gimana dulu bun klo keputihannya ga banyak trus warnanya putih susu ngga berbau ngga gatel itu aman.. sering² ganti cd aja bun kalo dirasa udah lembab sama klo abis pipis dikeringin dulu miss v nya

keputihan selama kehamilan normal bun, selama tidak berbau dan berwarna kehijauan coba bunda pake ini buat ngurangin keputihan berlebihnya https://shope.ee/mE1yOT98

hamil 17 mnggu ada yg flek smpe kluar darah wlpun udh minum penguat n obat anti pendarahan ngk ya dsni?tpi perut ngk sakit

saya bund. tp masih kondisi wajar hanya sedikit. dan sekarang sudah hilang sendiri.

aku udh seminggu mb msh kluar skrg banyak kya org mens tpi perut ngk sakit mau kontrol ulang krn obat sdh abis

Saya kalo kecapean pasti lgsung keputihan bund...