11 Tanggapan

sy kemarin pake bpjs normal ka.. dicovernya 75% persen dari semua tindakan, kemarin sy naik kelas ke vip 3 hari 2 malam dan induksi (obat yg dimasukin ke bawah lidah) total semuanya 10jtaan terus yg sy bayar alhamdulillah hanya 2.8jt 🥰

bunda ke RS. nya waktu udah pembukaan brp bun?

saya anak prtama & kedua d RS bun d cover BPJS pulaa...alhamdulillah sekarang lgi hmil anak k 3 & pasti akan k RS lgi ...ni sdah 38weeks ..kmren control kta dokter ea klo tgl 22 lum lahir harus d induksii

Saya lahiran anak pertama full pakai bpjs di rumah sakit. Pengalamannya karna dikasih induksi pas dari pembukaan 8, jadi karna itu lah full cover oleh bpjs wlwpun lahiran normal karna ada pemberian medis induksi.

Tapi sebaiknya bunda utk memastikan lebihbaik bertanya dahulu ke bagian rumah sakit, apa bila pasien bpjs bisa tidak jika lahiran secara normal baik ada indikasi medis atau murni normal bisa full coverage bpjs atau tidak. Soalnya takutnya setiap rumah sakit memiliki kebijakan yg berbeda.

akuu kemarin jumat lahiran normal pke bpjs, dateng ke RS aja langsung pas masi bukaan 2 langsung disuruh nginep, stlh lahiran sempet tindakan kuret juga, nginep di RS 3 hari. Alhamdulillah smua gratisss

oalah seperti itu. baik bun terimakasih sharingnya ya

oh bisa yah lahiran normal pke bpjs? setau saya klo ada case tertentu yg tdnya normal tp hrs sesar , br bisa pke bpjs.

oiaa? kapan lahirannya mba? urusnya gimana?

saya kemarin lahiran normal dirs bun pake bpjs yang kis itu... datang pembukaan 2 tanpa surat rujukan

semoga lancar ya bun persalinannya🥰

saya anak pertama lahiran di RSUD normal Bun thn 2018 pake KIS yg dri pemerintah grts semua

saya kemarin bukaan 2 diterima kok bun.. selang satu jam bukaan 4 trus selang satu jam lagi udah lahir bayinya

insyaallah bisa bun tpi harus minta surat rujukan di puskesmas terlebih dulu

tapi kalo ndak ada indikasi apa" bisa ta bun? soalnya biasanya kan bisa lahiran di puskesmas?

bisa asal fktp dn rs dh kerjasama atau hanya 1 rs nya

maksudnya sesuai indikasi kah? kenapa aneh ya? aku dikalimantan gak pakai begitu mams, setauku juga kalo pun udah kerja sama tanpa rujukan bisa ke rs kalau mmg gawat darurat cthnya udh pecah ketuban dn ada pembukaan ketika di cek saat sudah di igd. dan kebetulan di daerahku itu kabupaten kota cuma 1 rsud

saya dulu pas anak pertama

aku dulu belum ada pembukaan itu juga ke RS rujukan karena ketuban udah pecah duluan. bun mending langsung ke RS nya aja tanya prosedur kalo mau lahiran disana harus udah pembukaan berapa, jadinya kita udah ada bayangannya nanti.