20 Tanggapan

beda2 bund hormonnya... kalau belum keluar pas hamil pun nanti abis lahiran atau 3 hari abis lahiran biasanya keluar, karna hormonnya masih berfokus ke hormon kehamilan, hormon menyusui atau prolaktinnya blm terlalu banyak.. minum asi booster dari skrng boleh, saya juga udah minum bund udah ada keluar dikit2, tapi kalau udah keluar jangan dirangsang dulu takutnya mules bikin kontraksi

saya pake mom Uung bund, kadang masih suka bolong2 si tapi udah keluar aja dikit, apalagi rutin 🤗 tapi balik lagi ke kondisi masing2 Bun, ada yg cocok ada yg engga, kalo bunda mau coba dulu bolehh, atau asbos yg berbentuk susu almond, makan sayur sayuran juga salah satunya katuk

tiap orang kayaknya beda" bun, ada yg habis lahiran selang beberapa hari baru keluar jg ada, ada yg masih hamil 7-8 bulan sudah keluar jg ada ... kalau sy 2 kali hamil 7 bulan kehamilan sudah keluar ...

gausa berkecil hati bun,,, hormon setiap ibu itu beda yaaa pokok mulai tanamkan kalo bisa mengASIhi, kalo sekarang hormonnya lagi fokus ke kehamilan, kalo uda lair nnti hormon menyusuinya baru keluar,, semangat bunn,,, jangan sedihhh🥰

beda2 bun kluar tuh biasa nya klo dah lahiran bun aq dulu gtu kluar duluan malah tar abis lahiran malah kluar nya sdkit gk lancar kya tmn aq gtu hamil nya kluar asi udahlahiran kluar nya sdikit cuma 2 bln aja

bunn jgn berkecil hati, normalnya asi keluar memang setelah melahirkan. asi keluar terlalu dini juga gabagus bun bsa memicu kontraksi dini dn menyebabkan prematur, jd calm aja bun nanti ada masa nyaa ☺

Gpp bun itu wajar, malahan yg bagus itu keluarnya stelah melahirkan jd asi bisa langsung d'ksih k'bayi. kn yg bagusnya pas asi prtama kali keluar yg wrna kuning itu buat daya tahan tubuh bayi🙏🏻

pengalaman sy melahirkan 3x, saya keluar asi nya pas hari ke3 sesudah melahirkan... yg skr sy hamil 34w LG ikhtiar minum lecicaps buat buka semua saluran ASI biar bisa IMD...

ini Bun. beli di shopee https://shope.ee/9Ude1IT3MG?share_channel_code=1

kita sama bun hamil udah 35w asi belum keluar. paksu malah ribut kok asinya belum keluar ceunah takut ngga ada asinya katanya

aku waktu anak pertama keluar asi setelah sehari lahiran ini yg kedua jg cuma kerak kerak aja rajin bersihin putingnya

Rata² Asi keluar pas placenta sudah terlepas dari rahim bun, dan biasanya 3 hari setelah melahirkan baru lancar