Mudik saat hamil

Sharing dong bun yg pernh melakukan perjalanan jauh saat hamil.. Kbetuln aku lagi hamil 3 bulan mau pulngkampung prjalanan 6 jam naik bis. Apa gk ppa?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Halo bunda, Biasanya, 12 minggu awal dan sesudah minggu ke-36 masa kehamilan, Ibu hamil dianjurkan untuk tidak bepergian jarak jauh. Namun, bepergian jauh saat hamil merupakan aktivitas yang umum dilakukan oleh ibu hamil. Tujuan perjalanan yang dilakukan pun bermacam-macam, mulai dari tuntutan pekerjaan atau sekadar berlibur saat hamil, dan seperti yg bunda sampaikan yaitu mudik. Bumil sebaiknya berkonsultasi ke dokter terlebih dahulu guna memastikan kondisi kehamilan tetap sehat. Apalagi, menggunakan kendaraan bus umum dengan perjalanan 6 jam. Kalau saran saya, baiknya jika ada anggaran lebih baik dengan kendaraan pribadi Bun. Misal: mobil. Agar apa? Agar kalau sewaktu-waktu bunda mau istirahat, kendaraan bisa segera menepi dan kenyamanan bunda jauh lebih terjaga. Love, Saras

Baca lagi
3y ago

sama-sama bunda πŸ˜πŸ€—πŸ™ baiknya, bisa ditanyakan

aku kl perjalanan minum obat kuat bun tp ga sejauh itu sih. benar dikonsultasikan ke dokter

3y ago

iya