13 Tanggapan

kemarin aku lwt HPL 3 hari bun, baru mules. trs pas dicek udh bukaan 3, tp ga ada keluar lendir di celana, trs stngah jam kmudian dibw ke rs udh bukaan 6, dari jam 6 pagi sampe siang ga ada penambahan bukaan akhirnya diinduksi sekitar jam 2, jam setengah 5 lahir, agak lama karna aku ga pande ngeden jd lama pas proses lahirnya, tp proses bukaannya stelah diinduksi cpt. semangat bund mdh2n lancar, usg aja dlu utk cek kondisi debaynya, kalo msh aman biasanya dokter suruh tnggu dlu

kontraksi yg dimksd gmn ya bund rasanya

coba goyang goyang pinggul Bun sama berdiri jongkok cek di YouTube nya bidan Irawati terus makan nanas saya waktu itu pas hpl ngga juga ngira bakal lahir kemarinnya saya praktek coba berdiri jongkok dan goyang pinggul. terus makan nanas eh besoknya tiba tiba ketuban rembes tapi pembukaan masih satu jadi dirujuk ke RS akhirnya diinduksi Alhamdulillah selama 4 jam habis induksi udh launching dedenya

bunda induksi apa bund, yang infus atau pill

coba bun terapin jongkok berdiri jongkok berdiri, aku cma iseng² nyoba di 39wk malah galama lngsung kerasa kontraksi, aku sore cobain itu sblm magrib malam kerasa mules intens trus subuh kluar bercak dan pagi jam 7 udh pembukaan 4 trus setengah 3 sore lahiran dehh, selamat mencoba bundaa 🤗

saya juga udah 40 minggu bun hpl 4 maret baru ngerasain perut tegang, kenceng, kram, pinggang sakit mulesnya masih hilang timbul bun tapi belum ada flek atau lendir. Doain ya bun mudah2an sebelum hpl udah lahir.

aku kemaren Alhamdulillah lahiran sebelum hpl Bun, rajin olahraga yoga kehamilan,makan kurma dalam seminggu 1 hari 5 biji.. minum pocarisweet

banyakin olahraga Bun, kaya prenatal yoga sama pijit oksitosin pagi sama malem. saya hpl 23 Februari Alhamdulillah tanggal 27 si utun lahiran

sama Bun , aku juga udah 40w1d belum ada tanda" persalinan, mudah" an kita segera bisa bertemu dengan Dede utun ya Bun

Samaaa Buunn.. saya udah keluar darah dan lendir dari Jumat kemarin tapi belum merasakan mulas intens dan belum ada pembukaan

kmrn aku gttu bund,krna jrng Hb trus aku coba Hb lngsung kontraksi allhamdulilah tgl 16 lngsung lhiran

sbnrnya batas bayi melahirkan tuh di usia brp week ya 40/41/42 week?

hpl itu 40w tapi ada toleransi 2 minggu dari hpl bila kondisi janin, plasenta,ketuban, ddj, dll masih baik

Pertanyaan Terkait