induksi

Sharing dong bun ๐Ÿ™ Pernah gag ada yg lahiran induksi trus anak selanjutnya lahiran induksi juga???? Dgn Jarak lahir yg dekat. Rencana mau induksi lg nnti cuman induksi sebelumnya sy kurang darah dan nambah 3 kantung darah ๐Ÿ˜Š Minta saran bundaยฒ mgkn ada yg pengalaman. Trimakasih ๐Ÿค—

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bun pengalaman anak pertama induksi pakai obat yg dimasukan ke vagina. karna pas usg usia 36w ketuban udh mulai rembes. seminggu kemudian usia 37w malah makin dikit. ahirnya besok nya di induksi, obat masuk vagina tiap 6jam sekali dan total nya ada 4 obat. saya masuk ruang bersalin tgl 15.01.19 jam 8 pagi , obat masuk jam 11 . brarti kalo ke 4 obat tersebut tiap 6 jam dimasukan ke vagina brarti sampe ke esokan hari baru selesai , jika bayi tak kunjung lahir juga akan di lakukan tindakan induksi lain nya sampe bayi mau lahir. tp alhamdulillah allah beri kemudahan dan saya slalu berpikir positip bahwa saya dan anak saya bisa melalui ini, saya juga gadabar ketemu anak pengen jalan2 sama anak pengen dorong2 stroller dll. ahirnya obat pertama masuk sekitar jam 11 siang , jam 5 sore harusnya obat kedua masuk lagi. tp alhmdulillah pd saat itu ternyata pembukaam ku sudah lengkap ahirnya bayi ku lahir di jam 5 lewat 15 sore dgn bonus jahitan. skrg lagi hamil anak kedua yg hpl desember nanti. apapun proses nya saya nikamtin intinya untuk bertemu anak smoga sehat dan selamat, mohon doanya ya bunda. bgtlah pengalaman saya :);)

Baca lagi
4y ago

Amin bun ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡ Trimakasih sdh Sharing ๐Ÿ™

kalo mbak ku dlu... yg pertama induksi.. kedua nggak... ketiga induksi lagi... jadi belum tentu kayaknya...

ak anak ke 2 induksi bun. tapi alhamdulillah anak ke 3 lancar jaya tanpa induksiโ˜บ

4y ago

semangat bun, optimis selalu bisa lancar jaya sehatโ˜บ

Up

Up

Up

Up

Up

Up