Bayi 3 bulan

Sharing dong bun mandiin bayi 3 bulan bagus'y pake air hangat apa air dingin yah๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

baiknya anget bun, kalo air dingin kasian bayinya. pengalaman saya pernah kepaksa mandiin pake air dingin karena gas habis, kebetulan dirumah cuma sendiri saya jg ga bisa ganti gas, pas lg masak air ternyata gas habis, jd cuma kemasak sebentar airnya, blm panas tp ga terlalu dingin bgt. pas nyoba di basahin ke badan anakku dia langsung nangis kaya kedinginan, dimasukin ke bak mandi apalagi tambah kejer nangisnya. dr sana saya merasa bersalah bgt dan kapok ga mau lg mandiin pake air dingin

Baca lagi
1y ago

kalau mandi air dingin mending digerujugin gitu bund jangan direndem kalau direndem kan tambah dingin

bayi 0-6bln tidak disarankan mandi pake air dingin yaa mom.. dan bukan air yg mengalir yg katanya mandi air dingin bisa bikin dia kuat, itu ga bener.. justru suhu air dingin bikin bayi krja keras bgt tu buat naikin suhu badan.. metabolisme tubuhnya blm kya remaja/dewasa kn mom kalau mom mau mandikan doi pake air dingin,, coba pelan2.. tiap hari turunkan suhunya, pas mau mandikan diusap dulu ke bagian dadanya biar ga kaget..

Baca lagi

Aku dari 40hari sampe sekarang 3 bulan pake air dinginn terus bun. Soale babyku malah demen banget pake air dingin, kalo mandi air di bak sampe tumpeh-tumpeh karena aktifnya masya Allah bgt ๐Ÿซ  & mandinya dia sambil ngoceh ๐Ÿ™‚ Gpp ya saya beda sama ibu-ibu yg lain, hehe ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿซถ๐Ÿป

TapFluencer

kalau ibu pengen mandikan air dingin ke bayi, pelan-pelan. suhu airnya makin hari, makin dingin. soalnya kalau langsung air dingin kadang bayinya kaget lalu nangis. tapi anak saya usia segitu masih mandi air hangat.

Kayaknya mulai 6 bulan bun bayi mulai boleh dirubah suhu air mandinya.kalau sekarang aku masih anget,sekali nyoba agak dingin eh tangan bayinya biru kayak kedinginan

Kalo anak saya pakai air hangat bun,, nanti kalo dah 6bulan pelan pelan mau saya turunkan suhu airnya ke air dinginn

oot bun. bayiku fullasi, mau 3 bulan tapi poopnya bau nya kaya poop orang dewasa, normal kah? tdi kentutnya jg bau

1y ago

normal berarti ya bun?

anget kuku yg cenderung dingin sih,,, jdi pas di pegang anget tpi hbis selesai mandi lgsg dingin air ny,,,

anakku mandi air dingin pas usia 2 bulan tp sesekali aja bund gak tiap mandi

Baiknya tunggu 6 bulan bun, saya pernha liat di vt dokter tp lupa siapa