37 minggu

Share teman teman Minggu depan baru suruh USG sama Bu bidan nih , usia kehamilan sudah mencapai 37 minggu seharusnya posisi sudah bagus , tapi Dede belum mau berputar nih , masih sungsang , sudah melakukan hal hal yang disarankan tapi Dede nya masih kepala diatas , Boleh share apakah ada yang pernah diposisi sungsang dan lahiran secara Caesar ???

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hallo bunda, ijin sharing. saya lahir sc karna sungsang agustus kemarin. kalau bunda optimis untuk lahiran normal pervaginam, bisa dibantu dengan yoga & bnyk sujud serta di konsultasikan dng dokter kandungannya bunda, apa memungkinkan normal atau tidak. tapi kalau mmg tidak masalah dengan lahiran sc. saran saya mending sc terjadwal bund, jgn sampai nunggu pembukaan. soalnya saya juga nyesel maksain mau normal, akhirnya sc juga. krna sy sudh smp pembukaan jd nya trauma untuk saya pribadi dan bayi. resikonya tinggi dan dampaknya smp skrg blm kelar2 nih bund, mohon maaf sebelumnya ini bukn menakut2i ya bunda. semoga bunda dan janin sehat, selamat dan di mudahkan ya bunda lahirannya 🀲

Baca lagi
2y ago

betul bund, ikuti dokternya saja. demi kebaikan bunda dan bayi πŸ€—