Berat ibu hamil

Share pengalaman nya dong. Aku hamil 32 weeks BB gadis 70kg sekarang 90kg . Apakah ini termasuk normal? Tips nya juga untuk diet hamil gimana ? #seriusnanya #bantusharing

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq dr gadis 45 bun pas dh nkah ngembang jd 68 an trus 2017 kuret naik lagi jd 78 perjuangan trunin mentok d 74 kena pcos jg d sruh trunin bb sma dokter alhasil 6 bulan diet 64 bun ternyta sel.telur matang jd hamil dr awal hamil 64 skrg d 85-86 bun pernh pngn diet tny sm dokter ny jgn, bnyakin mkn syur, buah n mnum yg ckup pernh tny boleh gak dok makan nsi merah gak boleh kt dokter nya bun nnti aja mkan nasi merah tggu dh lahiran makn yg shat aja bun, terutama buah alpukat jg bgus bun, soal ny pernh dgr dr dokter zaidul akbar kalo rjin mam pokat bb ny stag bun tapi d sisi lain alpukat bgus buat naikin bbj bun

Baca lagi
2y ago

ya Allah, ini sama banget kaya akuπŸ™ˆ ini timbangan aku 3th yang lalu, sekarang hamil udah diangka 72kg wkwkw, aku juga sama PCO

Post reply image

tinggi bunda berapa bun? coba dihitung IMT nya. kenaikan bb selama hamil bunda sehat atau tidak bisa dilihat dr IMT. kalau untuk bumil bukan diet sih bun, tapi lebih ke pola hidup sehat, fokus ke nutrisi yg dibutuhkan janin, kurangin yg ga perlu. yg janin perlu itu protein, vitamin, asam folat, karbo kompleks. yg ga perlu itu gula dan lemak jahat. jd bsa banyakin lauk berprotein, kurangin manis manis buatan, banyakin buah dan sayur. nasi juga bsa dikurangi ganti ke sumber karbo lain kaya jagung atau kentang.

Baca lagi
VIP Member

nanti kalo sudah melahirkan dan menyusui jg akan menyusut sendiri πŸ₯² saya pas gadis bb 85, trs hamil anak pertama bb turun krna hiperemesis dan baru naik UK 8bln, lgsg naik jd 92kg jelang melahirkan πŸ˜‚ tp alhamdulillah bayi sehat dan bbj normal. trs setelah lahiran ngurus bayi dan mengASIhi bb malah turun ke 75 πŸ˜‚ pas anak udh setahun lebih mau program diet malah hamil lg πŸ€£πŸ™ˆ skrg saya hamil 9bln bb 88kg. mudah2an nanti setelah lahiran bisa turun lg πŸ˜πŸ‘

Baca lagi
2y ago

dulu temen kerja pernah bilang, kalo orang gemuk punya anak biasanya nanti pas lahiran malah jd kurusan dan sebaliknya πŸ˜‚ aku ga tau beneran apa kebetulan tp ya aku turun bb setelah lahiran πŸ˜‚πŸ‘ coba disiplin makan yg teratur aja mba. bikin jadwal makan. kapan boleh makan kapan terakhir makan dan banyakin minum. ga usah diet2 yg maksain dulu kalo anak masih ASI. porsi makan seperti biasa aja, kalo mau dikurangin bertahap aja biar ga kaget perutnya πŸ˜… biar badan jg menyesuaikan kapan bakar kalori πŸ˜πŸ™ˆ

TapFluencer

nanti pas udh melahirkan dan menyusui berkurang bun bb nya . saya sblum nikah 39 mentok 40 . menikah trus hamil naik jdi 60kg . stelah melahirkan jdi 48-49n . kb sebulan naik 2kg 😫.karena aku pendek cuma 150cm'n . jdi bb 49 pun udh ndut bgt keliatanya jdi kb nya kadang stop dlu nunggu mens lagi . stelah menyusui setahun bb turun jadi 43-44n πŸ₯².emg susah gemuk kali ya .

Baca lagi

ngga keknya bun. aku yg bb awalnya 61 terus jd 74 udah ketar ketir disuru diet 26 week nih hamil kembar. efeknya bisa bikin tekanan darah tinggi naik, kejang2 dan beresiko wktu persalinan nanti.. kalo untuk diet kurangi karbo aja bun,manis2an,yg asin2an. banyakin makan sayur2an terus apa yg kita makan itu harus diperhatikan... Insya Allah pasti turun bun

Baca lagi

kalo saya waktu hamil kemarin bb gadis 70kg, pas usg usia 5bulanan naik 4kg, dokter sudah wantiΒ² buat diet supaya gak terlalu gemuk. Alhasil sampe lahiran bb saya naik 8,5kg krn selama hamil saya ga terlalu banyak karbo dan gula, terlebih saya sangatΒ² menghindari gula. Jd coba dikurangi minuman yg ada pemanisnya dan nasi nya dikurangi jauh bun...

Baca lagi
VIP Member

tergantung tinggi badan bunda jg Bun.. coba bunda hitung indeks massa tubuh bunda sebelum hamil berapa.. di KIA terbaru, ada Bun grafik BB bumil.. kalau IMT nya normal, ada target kenaikan BB berapa, dst.. sama perhatikan jg BB janinnya ya Bun..

Baca lagi
Post reply image

gpp bund selama hamil nikmatin aja dulu, saya bb gadis 60Kg skrg 73Kg uk 33w πŸ˜† nanti diet nya kalau bayi nya udh d sapih aja usia 2tahun soalnya rencana saya mau mengAsihi. semoga sehat sehat ya buat para bumil semua πŸ₯°

normal bun. saya dulu sbelum hamil 45 kg. setelah hamil 9 bln naik sampai bb 70 kg. setelah lahiran pnya baby turun lg dan stuck di 60 kg .. kalau hamil jngn diet kecuali emang saran dokter.. jngan bnyak makan manis2 aja..

AKu juga naik 20 KG bun, yg penting BB janinnya ga kebesaran buuun. Btw ini bun batas normal kenaikan BB saat hamil : https://www.klikdokter.com/ibu-anak/kehamilan/berat-badan-ideal-saat-hamil-ini-cara-menghitungnya