skincare

Share dong bunda. Bunda2 disini selama hamil pakenya Sabun wajah apa? Sunscreen apa? Pelembab apa? Bagi2 info skincare aman buat bumil ya bunda ?

193 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pas hamil pake emina bun, pencuci mukanya dan pelembabnya.... Udah itu aja hehehe karena gak berani pake yang lain2 lagi apalagi obat jerawat.... Paling lipstik, kalopun ada acara apa baru makeup dan gak tebel2 amat.... Sekarang saya udah lahiran, alhamdulillah anak saya tidak apa2, insyaAllah..... Makanya ini mau skincare-ran lagi pake krim malam dan toner hehehe....

Baca lagi
VIP Member

Aku kolagen dari hpai, tp skrng jadi bermimyak trs jafi pake propolis , biasanya cocok tp ga tau kenapa muka jadi bandel kaya gini Beli dari shopee cuci muka aizen sama cream nya karena cek bpom udh aman, cuci muka ny enak tp ga tau cream ny ga enak Gatau aku jg bingung mau pake apa lg kalo ga pake apa apa muka berminyak kusem ga enak banget ๐Ÿ˜ Hamil 26w

Baca lagi

Sabun wajah: the body shop varian drop of youth Pelembab: merk 'simple' utk kulit sensitif bisa dicari di guardian or watsons Sunscreen: aku pake 'skin aqua' kecintaanku Serum vit.c: for sake skin vit. C Semenjak hamil muka aku jd agak kusam padahal sebelumnya fresh2 aja. Jd aku tambahin serum deh biar lbh cerah dikittt

Baca lagi

Saya waktu hamil emng ada rasa malas skincare'an bun.. Cuman saya lawan malasnya, soalnya wktu saya malas" perawatan saya ditegur org org butek wkwk pas rajin perawatan lagi kinclong lagi .. Saya pake cleanser, day moist, masker dan scrub seminggu sekali bun .. Merknya Jafra Alhamdulillah aman buat bumil dan busui :)

Baca lagi

Sabun muka : Senka Perfect whip white Sunscreen : Nanisa (sunblock dri dokter) Bedak : jarang bedakan bun, kecuali ada acara baru pake Maybelline fit me. Skincare wajib : Nacific Phyto Niacin Toner + Essence , Laneige water sleeping mask sebelum tidur alhamdulillah ampuh bgt bikin glowing dan lembab pas bngun tidur๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

nacific phyto Niacin sleeping mask berarti aman untuk ibu hamil ya bund?

Pakai produk moreskin bun dari nasa aman bumil aman busui terbuat dari bahan herbal no merkury aku juga busui pakai bun sudah sepaket pula, enak di wajah krim ama serum nya. Terus fasial canser sabun cair cuci mukanya jatuh Cinta seger bgt harum aroma nya bun. Mau konsul yuk bun atau tanya" bisa di chet aja

Baca lagi

Cuci muka pke :Wardah lightening gentle wash, Pelembab :wardah nature daily aloe (cream) Klo mlm pke : Wardah lightening night cream ,sehabis cuci muka . Emang gg bikin putih cuman jadi bersih aja di muka aku nya.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜. Pake yg aman" aja selama hamil ๐Ÿ˜

Sabun wajah: Cetaphil Sunscreen: Wardah Pelembab: Hada labo moisturizing lotion + Cosrx honey overnight mask Sebelum cuci muka biasanya pake Garnier micellar water pink dulu. Semuanya dipake kalo lg mau pergi + gak males aja. Kalo gak kemana2 ya gak pake apa2. Mandi aja jarang ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Sebaiknya di stop dulu bun. BHA dilarang buat bumil. Kalo AHA sebenernya masih aman, cuma kalo exfonya cosrx kan kandungan AHAnya 7%, lumayan tinggi. Jd gak disarankan hehe

VIP Member

Sabun muka hadalabo, toner body shop vit E, cream pagi dan malam the body shop yg vitamin E. Eksfoliasi pake toner the ordinary yg glycolic acid. Ga ada yg berubah sih skincare routine dari sebelum hamil sampe hamil, karena skincareku emg aman buat ibu hamil juga kandungannya๐Ÿ˜š

Karna di TM1 kulit wajah mulai gampang kering dan kusam efek hormon kehamilan akhirnya googling buat yg aman buat bumil dan busui. Akhirnya pakai product Sensatia Botanicals, skg kulitnya udah gak kering lagi. Tpi apa aja yg bun pakai mau pakai harus yg aman buat bumil