Obesitas saat hamil

Share dong bun sebelum hamil BB saya emang lagi overweight 90kg. Yang saya tanyakan kenaikan berapa kg yang disarankan saat hamil kondisi obesitas? saya jadi worry sendiri bun ๐Ÿ˜ฅ apalagi pas hamil kan napsu makan emang lagi naik naiknya, kurangi makan juga ntar laper lagi... ##seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Obesitas saat hamil
64 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sbelum hamil 80kg, tinggi 155,,, skarang 33week bb saya 86kg tp always di warning gak boleh nambah lg... bb debay juga gede 2,7kg... penambahan berat badan mommy banyak pengaruh nya Bun.. gausah kuatir... mulai dari ketuban, payudara, bb janin, rahim yg membesar pokoknya gausah kpikiran yg penting kurangin karbo aja... kaya saya juga disuruh ngurangin karbo

Baca lagi

Saya sebelum hamil 70kg hamil 32w udah naik 20kg. BBJ juga masih dalam kategori sesuai ,tensi jg selalu normal. Dr awal hamil emang dikasih gampang meski mual masih masuk apa aja, dan bawaannya emang laperan. Selama rutin kontrol dan semuanya dicek sehat2 aja, saya selalu berpikir positif aja kalo saya dan dede selalu sehat dan kuat sampai nanti persalinan.

Baca lagi

Pertama kali tespek positif di kehamilan pertama beratku 95kg ๐Ÿ˜…, kata dokter kenaikan berat badan sampai melahirkan ga boleh lebih dari 10kg. Tapi sekarang usia kandungan 32 minggu beratku 106kg. Alhamdulillah kandungan sehat, ga ada diabetes gestasional, tekanan darah normal ga pernah tinggi, untuk detak jantung, bbj, dan aliran darah janin normal

Baca lagi

aku pas sebelum hamil BB 66kg pas hamil dan masuk usian 8w - 16W malah turun jadi 60kg karena aku nggak masuk nasi samasekali karena pasti mual bawaan ya., tapi alhamdulillah masuk usia kandungan 16W - 19W sekarang BB mulai kembali ke awal jadi 66Kg, kata bidan juga bb nya bagus karena bertambah lagi dan bb janin alhamdulillah bagus juga.

Baca lagi

ini gtw termasuk obes atau bukan. tp sy awal hamil 50kg pas mau lahiran 72kg, naik 22kg. tp Alhamdulillah bayi sehat, sy sering kontrol USG hampir tiap bulan, menjelang bulan lahir bisa 2x sebulan. skrg ank sy umur 7bln BB sy sudah normal lg 50kg yg penting skrg jaga pola makan sm bnyakin gerak aja Bun biar metabolismenya terjaga

Baca lagi

saya dari awal hamil bb 59 pas hamil 6 bulan bb jadi 65,jadi saya inisiatif setiap makan nasi cuma sedikit tp saya banyakin sayurnya + saya minum vitamin yang dari dokter rutin sama ngemil buah. pas hamil 8 bulan tetep naik tapi cuma satu kilo lebih dikit jadi 66,2 kg tp yang penting bumil dan bayi sehat. semangat ibuu๐Ÿฅฐ

Baca lagi

saya sebelum hamil bb 83 bund pas hamil 10 week bb nya turun jadi 73 karena teler bund ga doyan makan.. tapi sekarang udah hamil 14 week udah doyan makan tapi bb nya cuma naik 1kg.. worry bund kenapa makan banyak bb nya ga nambah.. dulu pas sblm nikah makan dikit doang nambahnya sampe 2kg an

saya sebelum hamil bb 92 bun. pas tau hamil trimester 1 turun ke 88 dan pas kmarin ke 33 minggu smp 95 kg bun. tp pas kemarin kontrol lg malah turun bun jd 93 kg karna napsu makan agk berkurang. usia kehamilan saya 38 minggu๐Ÿ˜๐Ÿ˜ mdh2an gk naik trus bun soalnya susah gerak ini pun๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

3y ago

semangat bunda๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Setau saya ad tabel nya bun unt kenaikan bb pd saat hamil.. dlm tabel itu d jelasin klo ibu nya overweight tuh bagusnya naik brp kg.. coba searching di google.. kmrn saya juga searching di google.. ato baca ini ya bun.. https://www.instagram.com/p/ByW44L2HCzs/?utm_medium=copy_link

Baca lagi

sy jg pas hamil kmrn obestitas... awal hamil 82 kg sehari sblm lahiran kontrol 95kg... doktermya sih ga komen apa2... cm ya itu yg bikin bete pas lg sc ada 1 org asist dokternya cowo koment terus tiap bantu ngankat2 aduh2an keberatan... pdhl bdn dia jg ga langsing jg๐Ÿคฃ