BPJS MANDIRI (Daftar BPJS untuk bayi masih dalam kandungan)

Share bun barangkali sudah ada yang pernah mendaftar kan BPJS mandiri untuk bayi masih dalam kandungan mekanisme nya seperti apa dan daftar nya apakah harus ke cabang bpjs atau bisa via mobile jkn?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aturan skrg ga bisa daftar klo msh dalam kandungan. Pengalaman lahiran d thn. 2022 saya lahiran ank pertama subuh, prematur 31w ttd anak masuk NICU. paginya suami langsung daftarkan ke BPJS dan langsung aktif atas nama "bayi ny. xxxx", setelah aktif dan d pake si anak untuk cover biaya NICUnya sebulan sehari gratis πŸ˜‡ada bberapa sih yg bli d luar dan pke uang mandiri krn d apotek BPJS RSnya lg kosong. contoh waktu itu krim untuk ruam dan trombosit (stock kosong d PMI kab.) jadi pesen d luar kota, kita yg tanggung biayanya. kalo anaknya dah ngurus akte lahir bisa diganti "bayi ny. xxxx" punya bayi d BPJS lewat JKN mobile. online ga ribet, semoga membantu πŸ™

Baca lagi
1y ago

Kelas nya beda, waktu itu suami saya udah coba urus ke perusahaan nya, cuman selalu kendala waktu karna bagian pengurusnya shif pagi sedangkan suami saya selalu shif malam. Jadi saya bayar mandiri dan masih ikut dengan orang tua saya. Untuk aplikasi, iya sudah download kok, sudah diganti juga faskes nya sama dengan suami tapi ya itu belum terdaftar bareng suami saja

klo dedek nya lahir sehat dan gk perlu di inkubator biayanya ikut BPJS ibu nya bun klo memang harus di inkubator ya klo lahir langsung daftar BPJS

oh sekarang nunggu bayi lahir ya baru bisa daftar? terus kalo pas lahiran bayi nya perlu tindakan itu gimana? ngikut bpjs orang tuanya?

1y ago

ga bun, anak punya bpjs sendiri.

VIP Member

bisa didaftarin RS waktu nanti lahiran bun, dibantuin RS kok, yg penting waktu lahiran bawa syarat2nya seperti ktp kk bun

1y ago

baik bun makasih bnyak infonya

VIP Member

tidak bisa mam.. sekarang prosedur nya bisa di daftarkan jika sudah lahir. tidak bisa masih dalam kandungan πŸ™

1y ago

terima kasih bunda infonya