20 Tanggapan

semua anak beda2 tumbuh kembang nya bu,yang penting ibu tetep berusaha makan yg banyak dan bergizi biar ASI ibu melimpah coba supplement khusus ibu menyusui biar banyak nutrisi ASI nya,kalo untuk sufor si tergantung bayi nya cocok susu apa bun,tetangga ku itu anak ny gemuk bgt di kasih susu morinaga,ada juga temen kasih susu pediasure

Coba rajin kosongin pd bun, bisa coba nyewa alat pumping trus cobain power pumping di aku ampuh banget.

VIP Member

Anak sy jg campur begitu bun berat nya sdh 4 bln gak lebib dr 5kg, kadang sedih sih tp klo diliat anak nya msh aktif dan sehat yasudah lah yg penting sehat, tiap anak kan beda2 tumbuh kembang nya gak bisa disama rataiin juga. Positif thinking aja bun.

beda" mom. baby aku dlu umur segtu msh 2,8kg krna prematur jg. diksh sufor malah itu tp ga naik". giliran digempur asi cepet naiknya. alhamdulillah pas trakhir nimbang di 5 bulan udh 6,4. wlwpun kdang keliatan lbh kecil yg penting sehat.

VIP Member

Gempurin asi terus mom. Banyak makan bergizi mom, makan kacang kacangan, bubur kacang hijau agar asi kental. Dan minum supplemen blackmores. Sy hanya ngandalin asi aja, bb anak 5,1kg di usia 1bulan.

Normal bun bayi baru lahir biasanya beratnya malah turun soalnya masih menyesuaikan sama lingkungan luar. Ini dokter saya yg dulu bilang begini. Anak saya dulu umur 1 bulan beratnya cuman 3,2kg

VIP Member

Sama Bun, Anakku asi + sufor Niatnya berhenti sufor,malah ternyata BB nya kurang,.padahal ga rewel Coba beli Nutricia infatrini Bun,biar BB cepet naik,karena mengandung kalori tinggi

Anaku aja pas umur 40 hari beratnya 3,7 Bun karena dia lahir hanya 2,3 Tapi slma masih angka aman di buku KMS aku santai aja Bun karena tumbuh kembang anak itu berbeda

waktu lahir beratnya brp Bu? Anak saya waktu 1 bulan 7 hari, beratnya 3,8kg. Waktu lahir 2,7. jd masih normal ko bu yg penting sehat.

Anak aku lahir 2,4 sekarang udah 1 bulan 20 hari BB nya 3,7.. yang penting seengga nya ada kenaikan tiap bulan dan Dede nya sehat

Anakku asi sama sufor 2 bulan baru 5 kg bun , setiap anak itu beda" biasanya setiap bulan naik 1 kg