19 Tanggapan

Tergantung anak dan asi kita juga bun,klo aku dipake ampe skrg Awalnya krna : 1. Anakku perempuan dan wktu baru lahirkan bayi minumnya blm banyak jadi PD aku mengkel bgt makanya klo ngga dipomping psti rembes dan prinsip asikan produksinya sesuai permintaan klo sering pomping asinya jadi bnyak juga 2. Asiku keluarnya deres kan klo diputing kita buat keluarnya asi ada bnyak ngga cuma satu kaya didot jadi anakku suka kelagepan klo baru nyusu jadinya mesti dipompa dulu trus krna hasil yg udh dipompa sayang klo dibuang semua (krna saya IRT aja ngga krja dan ngga ada kulkas khusus asi juga) akhirnya suka dikasih ama anak saya pake dot dan dia mau tapi lama2 malah anak saya lebih suka pake dot tapi masih suka nyusu langsung juga,eh malah skrg lebih suka pake sendok nyusunya

VIP Member

Perlu. Buat kalo lagi ninggalin bayi di rumah meskipun setengah hari ttp pumping dan dikasih ke yg dititipin. Buat yg asinya gampang melimpah ruah, kalo lagi pd keras terus bayi baru aja pules dengan mimik PD sebelah aja, itu harus di pumping soalnya bikin meriang2. Saya awalnya mau langsung netein aja, tp krn pakek pengasuh dan pd cepet penuh jadi perlu bngt.

Perlu ga perlu bun.. Mama di rumah bs perah asi dengan metode marmet alias dg tangan. Tp boleh jg kalo ada kelebihan dana bunda beli pompa asi. Di rumah pun bunda ttp harus punya stok asi perah ya.. Khawatir bunda ada keperluan ke luar rumah dan dede ga dibawa.. Jd ada asi cadangannya

menurut saya perlu , jg2 sewaktu waktu ASI nya melimpah ruah dr pd bocor2 mubazir bisa di pompa bekukan di kulkas . sewaktu waktu dibutuhkan bisa di hangatkan

Kalo saya dipake 2 minggu pertama aja mom. Stelah itu pensiun breathpump nya. Soalnya kmn2 saya bawa bayi.

VIP Member

Klo diaku sih ga berguna bun, soalnya males mompa lebih enak DBF simpel dan asinya higienis

Tergantung sikon sih Wkt anak pertama saya pake tp yg manual tp gak lama krn sakit 🤣

Tergantung sitkon bun. Saran Belinya entaran aja kalo udh lahiran. Kalo aku sih gitu

Perlu banget bun, soalnya bayi saya ga mau dbf lagi sejak usia 1,5 bulan

Aku dri anak prtm pompa trs soalnya dri abis lhrn asiku deresbgt bun