mertua

Setiap aku baca artikel bunda" semua kok Kebanyakan pada ngeluh sama bumer ya Dlu bumer ku galak,suka mikir nya negatif trus,aq dan keluarga di pandang negatif trus Tp alhmdulillah lma kelamaan aq berani sma mertua dan aq bentak2 mertua krna sllu menyudut kan aq . Alhmdulillah skrg udh ga kya gtu lg Malah anggap spreti anak sendiri Y wlwpun kadang bawel, tp tu bwel nya ada bener nya jg.ga pernh ga ada yg bener bun.. Malah skrg anak ku lg nginep di bumer umur 5tahun sllu di manjain.sampai anting dan kalung yg beliin bumer, sampai di kasih kambing 1 buat anakku ?? Kesabaran berbuah hasil

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kok smpe di bentak bund .jahat2 mrtua dosa bsar klo kita bentak bun,ngelebihin dosa kpda org tua sndri,buah ksabaran itu ya apapun yg trjadi kita mau di hina ,di caci maki,kita sbgai mnantu hrus slalu sabar dan lpng dada dan berusaha ksih yg trbaik bhkan lbih di hdapan mrtua yg jahat agar mrtua bsa brubh pndngan ny kpda kita menantu yg slalu di jahati ny..aku dlu mrtuaku mndng aku sblah mata tp aku tetp brdoa agar mrtuaku mata hati ny trbuka dan syg kpda ku akhr ny skrng smnjk tnggl drmh ny liat klakuan ku yg slalu sopan sntun dia sadar buund ap yg dia lakuin slama ini

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah klo uda romantis sma mrtua hihihi

Mertua saya baik sebenarnya, cuma jalan pikiran dan gaya hidupnya saja yg berbeda. Yg bikin nggk nyaman yaa cuma masih sangat bergantung ke suami baik dari segi finansial maupun tenaga jadi belum bisa ikhlas anak laki-lakinya itu jauh dari rumah. Sementara saya kerja di luar kota, suami nggk menghendaki resign dan selama setahun pernikahan saya hamil jauh dari orang tua juga suami. Cuma pas libur kerja aja ketemu suami, tapi malah suruh antar kesana sini. Apalagi sudah hamil tua waktunya kontrol malah suruh anterin ke luar kota, nano-nano rasanya bun..

Baca lagi
5y ago

Hahaha sma bun kaya aq dlu pas awal2 nikah jg gtu Aq mikir nya kmn Mertua udh beda mikir nya πŸ˜‚πŸ˜‚ Alhasil bikin runyam rumah tgg ku Dan skrg sih udh ga mau ikut cmpur bgt

Sbnrnya mertua bukan mertua yg kejam2 banget kaya mertua diluar sana, tapi kdg ada aja kalau kelamaan nginep di mertua kdg ada aja omongan nyelekit atau ga enak. Prnh tuh mertua mau masakin keripik tempe buat saya drmh, saya blg kN bisa sendiri ehhh dipaksa nahhh muka saya itu langsung cemberut ke mertua, mertua udh paham terus blg ya udh ga jadi terus aku temenin masak didapur... Pokoknya kalau muka saya berubah jadi jutek mertua udh tau banget.

Baca lagi
5y ago

Iya bund kalau masak drmh mertua ga di bolehin bahkan masak mie instan aja mertua yg masakin saya cuma disamping ngeliatin πŸ™ƒ kaya ga enak gitu jadi nya ... Bearti mertua kita sama bund

Kalo mertua ku tuh sebenernya baik bun, baik bgt malah Cuma yg bikin ga tahan, demen bgt komentar sama ngatur Apa yg aku lakuin buat anakku pasti salah Aku bersihin pantat anakku bekas pup pakai tisu basah aja dia ngomel, anakku aja baru 2minggu umurnya πŸ˜’

Baca lagi

Aq setress bunda klw sama bumer baik nya kebangetan sampe2 sodorin aq makanan terus pdhal aq dah Kenyang badan q montok pula,pdahal aq gk cocok sma bumbu makanan jawa aq dari Sunda.. hwee maaf jdi numpang curhat ini😭😭

5y ago

Sama bgt bun bumer baik banget, soal makan aplgi, pdhl udah kenyang sruh makan lagi apalgi ini lgi hamil di banyakin makannya.. Kadang nggak enak klo nggak makan,, tapi sama bun nggak cocok di lidah aku.. Jadi kadang makan sdikit ngehargain aj..

VIP Member

kog berani bgt bentak mertua, aku ae sungkan bgt, walaupun sakit hati coba buat nahan diri. klo udh di kamar baru nangis dan curhat ke suami. tp gk berani jawab keras ke bumer. takut, takut nanti di bales sama anak

5y ago

Karna udh sking di luar batas nya bun.. Sllu ikut cmpur bikin tambah sulit..bukan nya mmberikan keadilan malah tmbah sulit Alhasil aq y bentak minta keadilan ga mau di salah2in trus

VIP Member

Ga semua mertua "jahat" bs disamaratain, dibentak sekali langsung jd baik, kebanyakan kalo dibentak malah makin tajem taring sama tanduknya πŸ˜‚

5y ago

Wkwkwkw iy ya Mungkin pas aq bentak itu..mungkin mertua udah merasa kali klo aq jg butuh di sayag πŸ˜† Ga mau di beda2in sma mantunya..

😁😁 mertua ku g pernh ngebentak Gak pernh marah , kalo aku salah pun ank nya d marahin , ngajarin aku yg engak" 🀣🀣 The best dech mertua ku

5y ago

Sama bun πŸ‘, malah suruh tendang anaknya kalai dibangunin susah πŸ˜‚ ikhlas katanya

Soalnya kalo saya udah dibikin sakit hati ya sakit aja bund. Susah maafinya Apalagi kalo bumernya udh kelewatan nyakitinya

5y ago

iya betul bund, pengen rasanya pulng kerumah ortu.

Saya aja yg 5th tinggal ma mertua blm pernah ngebentak.paling sakit hati cuma nangis di kamar dan cuek sayanya gtu skrng

5y ago

Itu aq ngebentak jg secara reflek bun..ga di sengaja Y krna emosi udh meluap Udh ga bsa di tahan lgi emosi nya..alhasil meletus sendiri..tiba2 lgsg ngmng marah2 gtu aq ke bumer Y mungkin bumer lgsg mikir kali ya..klo aq jg mantu nya, ga mau di banding2in sma kakak ipar,.soal ny aq sllu di beda2in