kb yang bagus untuk ibu menyusui

setelah meahirkan pada pake kb gak bun?๐Ÿ˜… jenis kb yang bagus untuk ibu menyusui kira-kira apa ya..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kb yang bagus untuk ibu menyusui mungkin bukan paling bagus sih, tp yang saya rasa cukup aman pakai kondom sih bun, karena gak akan pengaruhin hormon bunda

jangan yg hormonal, itu kata kuncinya. coba liat yutub nua bidan kriwil. ada sempet bahas ttg KB yg aman. konsul sama dokter kandungan akan lebih baik.

aku pake kb iud bun, sampe skrg anak umur 6 bulan gak ada keluhan sih. tp baiknya konsul tanya2 sm dokter biar direkomendasiin yg cocok buat bunda๐Ÿ˜‰

KB mah nyari yg aman bu, bukan cuma bagus pilihannya banyak, baca" dulu coba saya sih masih KB kalender, mens lancar - ASI juga lancar

jangan cuma cari kb yang bagus untuk ibu menyusui bun, cari juga yang aman. mungkin untuk jenisnya bisa dikonsultasikan ke dokter bun

kb yang bagus untuk ibu menyusui coba dikonsultasikan ke dokter, ke suami juga, kira-kira yang cocok yang mana sama bunda

kb yang bagus untuk ibu menyusui mungkin bisa kb alami bun, pakai kb kalender. atau suaminya pakai kondom.

kb yang bagus untuk ibu menyusui coba tanya ke dokter deh bun, soalnya kebanyakan kb kan pengaruh ke hormon ya

VIP Member

bisa IUD, suntik 3 bulan, kondom, pil kb laktasi. konsultasi juga ke suami biar sama2 nyaman.

kb kondom, kb suntik 3 bulan, kb pil, kb iud..