curhat

setelah nikah 3tahun akirnya saya hamil alhamdulilah di pernikahan saya selalu berkecukupan tp disaat saya baru hamil 18week tiba2 kontrak kerja suami saya habis. gimana ya bun tiba2 syok kepikiran trs takut janinya knpa2 karna terlalu setres padahal momen hamil harusnya membagiakan karna selama itu kita menanti kehamilan ini tp tiba2 ada kabar kya gini didepan suami saya santai aja karna kasian suami nanti kepikiran tp dlm hati ngenes bgt bun. gimna ya knpa allah ngasih keadaan yg mengembirakn sekaligus menyakitkan ??? bener2ada di titik paling bawah.slalu kepikiran kasian calon anak kami nanti gimna .seperti hancur hidup ini bun.

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending bun 18w baru ketauan pitus kontrak. aku aja suami putus kontrak dluan eh bulan depannya ga ketaun aku hamil udah sebulan. tapi aku ga terlalu galau krna percaya suami punya usaha sendiri dirumah. dan alhamdulillah selama hamil dri hamil 2 bulan rejeki lancar terus bun dan seakan2 gaji umr wlwpun suami dirumah dan dagang. sampe hamil 4bulan rejeki masih alhamdulillah banget. berdoa biar seterusnya. aku mah percaya aja ama suami. krna suami juga org yg pekerja keras apa aja mw dikerjain sampe yg bner2 mnurutku jijik juga dia mah dia kerjain yg penting menghasilkan uang. yg penting suami bunda ga putus harapan dan masih mw bekerja apapun semngatin trus bun jngan putus asa ya

Baca lagi
5y ago

alhamdulilah bun semoga suami slalu di beri rejeki untuk kita.

Sabar bun, Insya Allah diganti rejekinya yg lebih baik...saya jg pas hamil muda suami putusin buat ga lanjut kontrak,dan saya jg baru resign dr kantor,alhasil 2 bulan untuk hidup sehari hari pake tabungan dari gaji sama bpjs TK saya...sempet marah" sama suami karna dia seenaknya resign, tp saya percayain sama suami buat cari kerjaan baru, alhamdulillah dia rajin cari lowongan dam interview tiap hari, skrng dapet kerjaan yg lebih gede gajinya, melebihi gaji saya + gaji dia waktu kita masih kerja di kantor lama...Percaya rejekin anak itu pasti ada bun, dan Allah lagi mempersiapkan yg lebih baik

Baca lagi

Colling down teh.. sabar dn slalu doakan suami smoga cpt dpt gntinya. Smbri nunggu bs jdi driver ojol smntra. Dlu say pnh ngalami ujian ekonomi diawal pnikhn, abs kgugurn. Suami dadak dipecat krna udh 2th kerja kntor cm nyodorin perpanjangn kontrak, krjaan gk sesuai, gaji krwn biasa kerja lbur kyak supervisor. Debat sm hrd maLah dikeluarn tnpa GAJI + THR (pdhl mau lebarn). Alhmdulillah 2mggu nunggu dpt kerjaan 2x dr gji sblmnya, bhkn bs kebeli properti. Ttp sabar & doakan suami biar dilancarkn rejekinya

Baca lagi

Sabar bun..yakinkan diri anak itu pembawa rejeki dari Allah Allah pasti bantu Sekarang suami juga baru rugi di usahanya tapi dia slow aja saya juga slow (pikiran kami sama, kalo rejeki gaakan kemana..mungkin ini teguran karna kurang sedekah) Jadi suami muter otak cari cari peluang lain Saya sebisa mungkin ga ngrepotin walau lagi mabukmabuk tm1 Kalo suami duduk ditemenin, makan ditemenin pokoknya ditwmenin terus kecuali kalo uda pegang laptop..sekedar crita hal receh biar ga tegang suasananya

Baca lagi

banyakin syukur Bun . suami saya putus kontrak kerja waktu kami masih nikah 6 bulan disitu juga saya hamil 3 bulan. dan sampe sekarang blm dapat kerjaan. saya mau ngeluh tapi kasian liat suami dia juga Uda usaha cari kerja. tapi yakin aja Allah pasti bakal ganti kerjaan suami kita sama yg lebih baik lagi mungkin bukan sekarang. tapi akan datang di waktu yang tepat kita punya rencana tapi Allah yg maha tau yg kita butuhkan. keep strong bunda jangan bosan doain suami kasih suport terus๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi
5y ago

amiin yarobal alamin bun

Jgn bnyk pikiran bun.. Suami abis kontrak jgn seakan2 hidup ini jd berantakan..toh jg nnti suami dpt krja lg..yg penting msh bisa mkn buat bunda dan bayinya.. Hidup ini gk akan berakhir hanya krna suami abis kontrak kerja..jgn terlalu cengeng..hadapi semua ujian dgn sikap yg dewasa.. Jgn mauny hidup seneng trs, tp gk mau susah..dibawa santai aj dan ttep positif thingking..sy ngrasain gt jg..๐Ÿ™‚

Baca lagi

Sama kaya saya bun, sebelum hamil gaji besar dan suami marketing rumah yang banyak dapet komisi. Pas hamil saya ga bisa kerja karena kontraksi terus akhirnya resign. Dan suami disuruh ngundurin diri karena gak jualan selama 3 bulan, yang akhirnya jadi ojek online. Kita udah ngelamar sana sini belom rejekinya. Sekarang kebahagiaan kita anak bukan uang lagi alhamdulillah kita masih sama2 saling menguatkan.

Baca lagi

Ku juga gitu bun, skrg hamil 9week tp suami belum juga dapet kerja. Tp sekarang lg nyoba ojek online sambil masih cari kerja yang pasti. Jangan khawatir bun, ada Allah gak tidur kok. Nanti pasti ada jalannya. Terus support suami aja bun biar dianya juga gak stress. Tp ada baiknya jg dia lg nganggur jd bisa ngerawat aku yg masih repot hamil muda dgn segala keluhan. Coba ambil positivenya aja..

Baca lagi

Allah kasih cobaan gak akan melebihi kemampuan umatnya bun...sing legowo pasti suami jga ikhtiar buat nyri kerja lagi... Justru bunda jgn stress tpi support suami karena sukses suami karena dorongan dan doa istri..insyaallah pasti ada rezeki buat sbaby... Pasrahin aja ama allah bun

Sabar Bun.. Hidup gak selalu selamanya enak. Jangan Keluhkan Apa yg udah Allah tetapkan, dengan bilang "kenapa Allah gini gitu" Nikmat Allah begitu Banyak, Selama ini Allah kasih kecukupan sama Bunda, saat sekarang bunda diuji. Rejeki Anak sudah dijamin Allah.