Pengalaman Hamil Pertama

Setelah menikah aku tetap bekerja, sampai pada satu ketika mood ku tidak terduga kadang marah, sedih, dan kesal hanya karna hal sepele. pernah minta pulang ke rumah orangtua ke suami karna aku merasa "diabaikan" dan aku ngak kuat menjalani pernikahan (padahal tidak ada masalah serius di pernikahan kami) hingga memasuki awal bulan berikutnya aku telat menstruasi sampai satu minggu belum punya firasat kalau hamil kemudian kakak iparku menyarankan untuk testpack. dan benar saja Alhamdulillah positif dan langsung cek ke obygn. pertama kali aku melihat ada yang bergerak di dalam rahimku dan kata dokter itu jantungnya! kecil hanya seperti satu titik yang kedap kedip saja. MasyaAllah... hingga akhirnya aku meneteskan air mata tanpa sadar, betapa ajaibnya anugerah ini, ada seseorang yang hidup dan tumbuh di dalam perutku. Hingga aku menuliskan cerita ini, bayiku telah berumur 34w5d, bayi yang tak pernah rewel dan ngidam yang aneh aneh, nafsu makan meningkat bahkan saat trimester pertama. semuanya aku jalani dengan mudah, Alhamdulillah, aku salah satu yang beruntung. teruslah tumbuh sehat, Nak, Ibu akan kuat untukmu. hingga akhirnya kamu lahir melihat dunia jadilah anak yang sholeha, baik hati, lapang rezekimu dan umurmu. Ibu dan Ayah sangat menyayangimu, kamu anugerah terindah yang Tuhan berikan yang mengajarkan kami banyak hal. semoga kami mampu untuk menjaga, merawat, mendidikmu. i love you 3000 times. ? #CeritaHamilTAP

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan