6 week 2 day

#SeriusTanya tadikan aku baru pertama periksa di puskes terus perut aku di tekan2 katanya blm kerasa keras, itu normal gak ya untuk kandungan 6week , hbs itu aku juga gak ada mual sama ngidam cmn nyeri pinggang aj

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, sayang! Wah, selamat ya udah memasuki fase kehamilan! Nggak perlu khawatir, kok. Jadi, perut yang belum terasa keras saat 6 minggu 2 hari itu masih dalam kisaran normal. Setiap wanita berbeda-beda, jadi beberapa mungkin merasakan perubahan lebih cepat daripada yang lain. Nyeri pinggang juga umum terjadi karena tubuhmu sedang menyesuaikan dengan perubahan hormonal dan posisi rahim yang mulai membesar. Tetap jaga kesehatan dan jangan ragu untuk berkonsultasi lebih lanjut dengan dokter jika ada kekhawatiran ya. Oh ya, bicara soal kesehatan kulit selama kehamilan, aku punya rekomendasi nih, produk Mama Choice! Mereka punya beragam produk yang cocok untuk ibu dan anak. Sekarang lagi ada promo loh, buruan cek di sini: https://shope.ee/1B0LXYraOD. Semoga membantu merawat kulitmu dan si kecil dengan lebih baik! Semangat terus ya, jadi ibu muda yang penuh gaya dan penuh perhatian! ❤️

Baca lagi

awal kehamilan mending langsung periksa ke dokter obgyn aja bund, lebih akurat, kemaren aku di usg usia 6w keliatan kantung janinnya.. kalo di bidan kemaren aku cuma disuruh tespek sama dikasi vitamin, pdhl dirumah udh tespek mandiri, hhehe

4mo ago

kalau di rs mungkin bisa pakai bpjs bund.. kalau saya kemaren di klinik dokter jdi ga pake bpjs

aku jg pertama periksa td 5 week, tapi cuma periksa tensi. perut ga di apa²in. bu bidan suruh aku usg di awal juni, keluhan selama 5 week ini sering keram perut, sakit payudara, dan sedikit keputihan

4mo ago

wah..semangat dan sehat² kak

aku awal hamil gak pernah langsung ke puskesmas atau ke bidan. karena lebih memilih langsung usg untuk hasil yang akurat dan tanpa ditekan2. udah langsung tau kondisi rahim kita