16 Tanggapan

mau bls komen bunda di klom komen bund rima , bidan emng gtu bund jmn anak prtma kyknya mnuruut bidan kebesaran krna yg ditkutkan itu tidak bsa masuk panggul/trjdi robekan yg trlalu jdi pasti kita dsuruh diet karbo ,tpi klo dokter no pantangan krna emng doktr itu kbnykan pro sc ya jdi pasti doktr ambil cara cepat dan gmpng gtu

udah usg blm bun? biasanya kalo di usg bisa di lihat digrafik bbj untuk mengetahui bbj normal atau kelebihan.. kmrin saya periksa 36w 2,5kg bun.. mungkin bisa dikurangi makan manis n tepung2an dlu bun biar pas keluar bayinya ga terlalu besar.. nnti digedein diluar.. sehat2 ya bun.. semoga lancar sampe persalinan

Tau dari hasil usg bun tapi dokter gk nyuruh diet jadi aku sharing disini

sama bun tadi usg 33w bbj sudah 2.4, dokter nya bilang aman bun, tapi menurutku pribadi lumayan besar bun soalnya jarak hpl nya masih sebulan setengah jadi kurangi manis bun kalau aku..

kl kata dokter obgyn aku, BB bayi lahir cukup bulan aja minimal 2.5kg sudah dikatakan normal. ini bunda baru 33w udh 2.5kg mantap bgtt

sama kaya saya bun sekarang 33week bbj 2558 ☺

aku waktu 30 week bbj nya 1800 bun sama dokternya disaranin jaga makan soalnya aku orangnya kecil dan katanya ukuran segitu terlalu besar

aku 35w bbj 2.2 masih normal sih kata dokternya. di lihat grafik dan riwayat orangtuanya juga bun. jd hasil tiap bumil bisa beda beda

iya bun gamau ambil pusing yang penting kata dokter sehat udah alhamdulillah

Aku hpl 23 juli bun.. skrng 33 weeks.. Kemarin usg bbj nya 2150 bunn

norml bun karna bayi lahir normalnya minimal 2,5kg, aku aja 36 week bbj 2,7 di bilang normal kok

VIP Member

kalo kata spog ku, kegedean bund.. normalnya 2kg an kalo usia sgtu

usg pas 30 w bbj 2.1kg seminggu yg lalu usg 34 w udah 3.3 kg bun

kalo makannya makanan sehat, kalo plasentanya bagusz gizi yg masuk cpt diserap bun.. karena aku udh ngrsa pdal.makan g makan manis g minum es.. tp makannya ya nasi dan lauk2 pauk yg sehat bikin sendiri ..