58 Tanggapan

bunda , saya ini jg lagi hamil 6 bulan mau 7 bulan .. perut masih kecil tp alhamdulillah BBJ nya sesuai dan perkembangannya bagus kata dokter. Setau aku, kalau kata dokter , karna ukuran perut ibu hamil itu nggak bisa dijadikan patokan normal or tidaknya seorang bumil ya bund ... yg jadi patokan itu paling penting Bbj dlm perut bunda . Klo bbj nya udah sesuai sama usia kandungan yg seharusnya ya aman² aja kok bund . jangan terlalu dipikirkan bund ... yg penting bbj dan baby dalam peyut sehat walafiat aja udh seneng , apalagi klo bundanya jg ikut bahagia kan 😊😊

sy segitu juga bund, skg usia 28 minggu atw 7 bulan lebih msh kurang lebih segitu,klo sy yg lihat sih msh kecil aja perut,tp klo org yg lihat ya sdh gede. cm kerasa makin hari makin kenceng bulet. beda dulu anak pertama cepet besar perut trus kaki tangan cepet bengkak smpe pke param tiap hari, anak kedua ini perut ga tp besar,kaki tangan besar tp ga bengkak.udh usg ktnya sesuai perkembangan saja,sehat ga ada kendala.insyaAllah pengen lahiran normal mohon doanya.kdng masih ga percaya klo lg hamil,ga berasa hamil, tp perut udh nendang2 debaynya,berasa serru aja.

sya cocokkan,ternyata perkembangannya sesuai yg tertera diaplikasi ini bund.

gak ada patokan wajar gak wajar sama perut. kehamilan tidak ada hubungan nya sama besar kecil nya perut yg penting Pas USG bayi nya sehat dan tumbuh sesuai UK nya. sy hamil dulu aja baru 3 bulan perut udh melendung kya hamil 6 bulan yaa karna memang perut besar sebelum hamil, tp tetap aja bayi nya kecil sesuai usia nya pas di USG. jgn dikata perut besar itu bayi nya juga besar dan perut kecil bayi nya juga kecil. banyak lo org lahiran kebalikan nya

VIP Member

Setau aku gaada standar ukuran perut bumil karena ukuran perut saat hamil juga dipengaruhi bentuk fisik masing-masing orang moms, lebih baiknya lakukan usg untuk mengetahui bbj janin, konsultasikan apakah sudah normal, kurang, atau bahkan obesitas, jika masuk kategori tidak normal (baik kurang/lebih) jangan lupa tanyakan pada dokter apa solusinya yaa, semangat menjalani kehamilan moms, semoga sehat selalu 🥰

hai Bun Kl mau nanya mslah ukuran perut wajar atau TDK wajar kita TDK bisa memastikan ya Krn typ perut PD wanita hamil it berbeda2,tp Kl mslah berat janin bunda wajib tau normal atau tdkny PD usia sgtu dgn cara mlkukan USG ,bunda BS tanyakan berat janin dgn usia kandungan bunda itu SM dokter kandungan yg sudah ahlinya.. SMG mbntu ya Bun😁🙏

iya nnti ku tnyakan

pengalaman ank pertama perut kecil sempet takut janin kecil ternyata pas lahir normal2 aj ukurannya,hamil anak kedua perut besar sekali sampe jalan pun susah pinggang sakit,pangkal paha jg nyeri sekali tp waktu USG ukuran janin jg normal standart gk gede2 bgt. jd besar kecil perut gk ngaruh ke ukuran janin bunda

bund jangan dibuat stress ukuran perut besar atau gede saat hamil. karena setiap org pasti beda². intinya fokus aja sama kesehatan bunda dan debay selama dokter bilang semua sehat² aja, lengkap struktur organnya dan semuanya sesuai standar normalnya ya its ok bund.

ya maklum ini hamil pertama jdi apapun yng orang bilng jdi pikiran

Jangan berpatok sm uKuran perut bun yang pnting tumbuh kembang janin sesuai ama usia nya .. saya aja wktu 7 bulan pda blg kecil dll cm d bwa santai aja ,, skrng ud msuk 9 bulan perut ud besarr .. klo 6 bulan kliatan besarr gmn entar pas 9 bulan bundaa ..

besar kecil nya perut itu bukan masalah.. yang terpenting itu hasil USG berat nya normal sesuai usia kandungan nya atau tidak.. besar kecil nya perut perempuan hamil itu pasti berbeda2, perut bukan patokan.. tapi BBJ ( Berat Badan Janin ) la yang dijadikan patokan..

menurut ku besar kecil nya perut tuh ngga ada standar nya kok bun di ibu hamil , aku yg dari lajang udah gemuk pas hamil ya keliatan biasa aja soalnya udah biasa punya perut gede 😁 kalo ragu soal ukuran perut mendingan usg aja buat memastikan si baby di dalem