17 Tanggapan

gatau ya bun, gada larangan khusus dr labelnya juga, kalo bicara vitamin c1000mg hydro mama & CDR pun dosisnya 1000mg. Kalo dibilang bersoda, CDR pun rasanya spt ada soda nya 😅 Tp kalo saya pribadi prefer CDR sih bun, soalnya emg lebih diperuntukan untuk bumil, ada dikemasannya. Tp berhubung mahal saya pakenya bukan CDR, tp CalciD yg lebih ekonomis, kandungannya sama spt CDR malah ada B6 sbg antimual nya 😁

untuk apa bun? apa sedang flu? kalau memang flu boleh ko bun, 1 botol per hari, krn pada saat flu, memang dianjurkan konsumsi vit C. tubuh kita bsa konsumsi maksimal 2000 IU vit C per hari, jadi masih ok. vitamin C juga membantu tubuh menyerap vitamin lain lebih baik. namun, jika memang tidak urgent seperti untuk flu, lebih baik vit C didapatkan dengan mengkonsumsi jeruk 3-4 buah per hari.

oh kalau mabok mending ganti jus jeruk atau air lemon aja bun, yang asam asam tapi alami, lebih aman :)

UC 1000 termasuk tinggi bund kandungan vit C nya. sedangkan bumil tidak dianjurkan konsumsi vit C yg berlebih tp hanya perlu cukup. sama halnya seperti asfol, tidak disarankan konsumsi asfol berlebih tp memang diperlukan yg cukup 🙏

jgn sering" Bun pengalaman sodara aku ajh keseringan minum cdr waktu hamil Ari" nya jd nempel,pas hamil LG diomelin sama bidan nya g boleh minum cdr LG ..

ya gtw Bun itu jg saya dapet saran dr bidan ko,soal nya waktu sodara sya cek kandungan bareng sama saya .. sebaik nya minum vit n kalsium yg dikasih dr bidan ajh klo hamil jgn minum yg lain" ..

kalo kata dokterku tdk boleh bun, krn kandungan vit c nya trll berlebihan utk bumil, pake obt yg aman aja bun kyk paracetamol klo flu demam

aku baru kemarin minum orange water yg uc 1000, isotonic, emang ga boleh yah, tpi ngebantu banget pas mual muntah minum itu langsung seger.

lebih baik sebelum beli baca dulu di kemasan botolnya...kan pasti ada tulisannya boleh apa tidaknya itu dikonsumsi buat bumil / busui

minum aja kalau lagi kepengen banget mah, aku dulu minum itu beberapa kali selama hamil Alhamdulillah aman, tapi jangan sering² yah

mending cdr Bun .. baik untuk tulang. . bisa juga buat yg seger2 .. . di pakein es batu apalagi .. . nyess deh ketenggorokan

Minum CDR aja bun. CDR juga ada vitamin C nya plus untuk tulang juga sy minum CDR setiap hari setiap pgi