Bund mau tanya nih hamil trimester ke 3 boleh gk si makan durian

#seriusnanya sampe nangis pengin makan durian

Bund mau tanya nih hamil trimester ke 3 boleh gk si makan durian
61 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo menurut saya boleh mak ,asal jangan kebanyakan ,misal ckup 1-2 biji aja , ibu hamil itu emank beda" ada yg makan durian pangsung gak enak badan juga ada ,imun setiap ibu hamil berbeda beda

VIP Member

boleh kok, aku dari hamil muda sampai sekarang masih suka makan kalau pengen. cuman jangan banyak2, dan karena bisa memicu kontraksi juga, buat yg udah dekat HPL be carefull yaa Bun, πŸ˜‡

tergantung orang nya dan kandungan nya bund, tapi dikit ajjh bund soalnya sdra aku d kampung hamil 7 bulan makan durian pagi2 nya habis magrib nya kontraksi melahirkan premature

VIP Member

Bun tu gak di aplikasi ini ada fitur makanan dan nutrisi? Bisa cek sendiri makanan apa yang boleh dan tidak. Yuk raiin membaca dan caritahu supaya bukan hanya hpnya yang smart

Post reply image
VIP Member

Sama bun saya juga waktu 24w kepengen banget durian, nanya dulu sih sama bidan kalau saya. Untung di bolehin tapi porsi icipΒ² aja paling banyak makan sekali 2 biji

Aku pas hamil 37w disaranin sm bidan makan duren atau nanas gt malah.. akhirnya aku mkn duren trs mlm2 kontraksi besok paginya pas dicek udh pembukaan 1πŸ˜„

Pas hamil anak pertama, trimester 1 makan durian bun.malah banyak bebutir2.tapi tiap org beda2 ya?? malah skrg anaknya doyan bnget durian.πŸ˜πŸ˜‰

VIP Member

katanya sii boleh kalau gak berlebihan, tapi saya selama hamil gak di bolehin sama sekali walau secuil makan duren πŸ˜‚ padahal pengen banget

VIP Member

Makan aja kalo sekadar buat icip2 ga masalah. Kan ga satu duren utuh diabisin sendiri juga. Saya makan durian malah waktu hamil trimester 1

sy ganti dengan es krim durian bunda,, krna pas di daerah q lagi musim durian tpi g dibolehin paksu,, jadinya ganti dgan es krim durian,,, 😁

3y ago

sama bund .. aku ngga makan durian jadinya beli es durian