Bpjs nonaktif mau diaktifkan hrs nunggu lama

#seriusnanya mom ada yg punya kasus sama? Saya punya bpjs kis (gratis) dr pemerintah lalu saya kerja di pabrik (PT) jd otomatis ikut bpjs swasta,, karna hamil sy resign. Pas pertama kali sy priksa di puskesmas bpjs nya udah nonaktif. Disuruh ngaktifin bpjs nya lg alhasil hr itu sy pake umum alias bayar. Lalu sy ke kantor bpjs,, kalau mau diaktifkan lg hrs pilih kls mandiri. Sy tanya kalau misal dikembalikan jd bpjs pemerintah (pbi) seperti sblm sy kerja di pabrik kira2 bisa tidak? Jawaban nya Bisa,, tp harus ke dinas sosial bkn kantor bpjs. Stlh diurus semua berkas2 nya ke dinsos krn kebetulan sy sudah bikin KK baru dg suami,, endingnya hrs nunggu gelombang pas buka nyesuaiin dinsoa pusat. Misal cpt bisa kemungkinan 3-6 bulanan. Dan pihak dinsos nginfoin saya kalau mu lhirn di puskesmas bisa pke jampersal. Apakah ada yg udah pengalaman lahiran pake jampersal bund?? bagaimana prosedurnya? Sdgkan saya sudah masuk usia 24week bund. Syukur2 kalau pas gelombangnya dibuka jd bisa ketolong dan bisa aktif kembali mjd bpjs kis pemerintah. Tp sampe skrg blm ada info gelombang dibuka, apa saya perlu daftar bpjs yg mandiri aja ya bund? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp πŸ˜­πŸ™„πŸ™

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan