Sufor peambah berat badan

#seriusnanya #jangandibully #ingintahu #firstbaby Assalamualaikum bunda2 maaf mau nanya Anakku umur 3 bulan 28 hari Anakku di katain terus sama budeku katanya kecil lah badannya lembek lah , aku jadi kepikiran terus bun padahal si dede nen nya juga kuat , asi alhamdulillah juga lancar . Jadi saya mutusin buat dampingin sufor, barangkali disini ada bunda2 yang punya pengalaman sama . Sarannya apa ya sufor yang bagus dan cepet buat nambah bb anak ??

Sufor peambah berat badan
163 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klw bisa full asi sampe 6 bln, ibu nya mesti sring2 mkn . Saya klw menyusui bisa 5-6 x mkn sm bnyak minum air putih. Anak pertama dan yg k 2 ini sama2 berisi badan nya tiap bulan nambah berat badan. Setelah 6 bln saya kurangi porsi mkn saya jadi 2x makan . Karna bayi nya udh mpasi dan berat bdan bayi nya udh lbh dr cukup

Baca lagi
TapFluencer

Anaknya aktif kah bun? Anak aku kembar yg 1 full asi yg 1 sambung sufor. Yg full asi suka tidur jd asi nya ndaging ๐Ÿ˜… yg sambung sufor lbh aktif gasuka tidur lama jd lembek badan.. gtau sih pengaruh asi - sufor atau emg aktif egk nya baby.. soalnya anak pertama aku dulu jg lembek pdhl full asi (krn aktif bgt)

Baca lagi

Sufor memang tidak buruk, tapi jika asa indikasi dari dokter tidak masalah. jangan hanya memikirkan anak gemuk bulet kaya bola. coba yang perlu diperhatikan disaat nanti anak gak mau asi lagi, mau nya sufor. bunda tengah malam harus buat susu, kadang jadi polemik sama suami. belum lagi ya pengeluaran.

Baca lagi

ngapain sih d denger bund cuek aja hidup masing2 gausah didengerin.. anak saya 3 bulan full sufor gamau diem badannya sekel .. tetep aja diomongin keluarga .. sy mah ga ambil pusing bodo amat.. toh mereka ga beliin anak sy susu jg.. kalo bisa sy mah pngen asi.. ini malah damping sufor.. kemakan omongan org..

Baca lagi

sebelum memutuskan untuk sufor coba konsultasi sama dsa atau minimal sama bidan. trus di buku pink ada info minimal bb anak setiap bulannya, kalo masih sesuai sama grafik ya gausah khawatir bu. biasanya kan suka ditimbang pas imunisasi, apalagi masih 3bulan kan tiap bulan bukannya rutin ditimbang bu?

Baca lagi

lihat perkembangan dan pertumbuhan anak berdasarkan KMS / bisa lihat di aplikasi Primaku, bunda jangan berdasar "lambe turah" tetangga... misal BB kurang / seret bisa karena banyak faktor, frekuensi minum ASinya kurang, atau HBnya rendah, dll.. jadi kl bunda khawatir konsul ke Dsa saja bun.

jgn biasain kompeng Bun, nenein aja terus setiap 1 sesi nenen pakek PD sebelah aja jgn ganti2 misalnya sesi nenen jam 1 pakek PD kiri sampe baby-nya kenyaang terus nenen sesi ke 2 jam 3 baru pakek PD kanan, biar foremilk sama hindmilknya di dapetin maksimal sama baby jadi banynya bisa gemuk

4y ago

iyaps, aku juga begitu

VIP Member

asinya kan banyak asi.in aja terus gencer patokannya bukan keliatan gemuk tp pertambahan bb nya buk normal atau engga klo bb normal anak sehat ceria aktif uda gausah mkirin omongan orang ibukloh asinya ada malah mau sufor saya pke sufor mimpi bget pgen ngasi asi gabisa ๐Ÿ˜’๐Ÿ˜’

Baca lagi

bun kalo bisa jangan di biasakan kasih empeng.. itu sih aku juga saran dari dokter dan bidan biar si kecil aktif oral tangan ke mulut nya untuk melatih juga dia saat mencoba menelan makanan nanti nya, dan biasanya kalo di empeng itu sulit lepas. semoga bermanfaat bunda๐Ÿค—

4y ago

mending jangan bun kasian kalo malam di kasih empeng sama juga si kecil ngisap angin bun .kasian bisa masuk angin .

saya pas masih asi dikit pakai frisian baby. baby lahir 3,1 kg. naik sebulan jadi 4,7. sekarang dari usia baby 1,5 bulan dah full asi naik 800ons. di syukuri aja hehe. tetap ya bun asi yg terbaik. coba bun minum asi booster yg bikin asi berkualitas dan kental buat nambah bb