34 Tanggapan

Risiko Minum Kopi pada Ibu Hamil Umumnya, minum terlalu banyak kopi dapat menimbulkan gejala kecemasan, kecanduan, insomnia atau susah tidur, jantung berdetak kencang, gangguan pencernaan, tekanan darah tinggi, sering pipis, migrain dan tremor. Selain itu, kafein di dalam kopi dapat menembus plasenta ibu hamil dan bisa berdampak pada janin yang dikandung. Beberapa risiko minum kopi pada ibu hamil dan janin, antara lain: Ibu hamil mengalami refluks asam lambung Anemia Keguguran Bayi lahir dengan berat badan yang rendah Air ketuban berubah menjadi keruh bisa terjadi karena adanya infeksi. Chorioamnionitis adalah infeksi yang terjadi pada plasenta. Gejala dari infeksi ini ditandai dengan rasa nyeri di bagian rahim, demam, denyut nadi pada ibu hamil dan janin mengalami peningkatan, hingga perubahan warna serta bau dari air ketuban.

kata dokter saya sih gapapa bund tapi gaboleh sering.. dan gaboleh lebih dari 300ml.. saya minum tapi jarang bund.. karena saya coffee lovers bund 😅 tapi untuk ngurangin saya ganti pakai hilo thai tea bund.. komposisinya juga tinggi kalsiumnya.. cukup lah untuk bantu tambahin kalsium kita yg di ambil sama si dede bund 😁

VIP Member

Caffeine boleh kok 200 mg/ hari.tapi caffeine gak dr kopi aja ya mom. Kopi dan Coklat mengandung caffeine jg. Aku sblm hamil kuat bgt ngopi, abis hamil dikurangin dan kalo lg pengen bgt bsa diakalin pake biji kopi yg decaff mom (biasanya d toko kopi yang gede ada). Caffeinenya berkurang sampe 90% kalo decaff

Sy selama hamil cuma minum kopi 3 kali. Itupun Krn pengen banget. Takutnya ketuban jd keruh dan bisa membahayakan debay jg di dalam. Boleh kok diminum, asal diminimalisir aja utk mengurangi resiko yg bisa membahayakan debay.

aku minum bund,tapi sharing sama suami. jadi kalo secangkir gitu,paling aku seteguk dua teguk doang. yg penting nyicip,karna kopi kan seger .kebetulan suami suka bikin es kopi yg aku suka .

aku sbelum hamil tiap hari 1 gelas es kopi. sekarang sedikit batasi paling2, keluar maunya minum ice coffe float mcd. tiap bikin kopi suami pasti aku minta icipin aja.

VIP Member

boleh aja bun minum kopi tpi d batasi ya bun misalny sehari 1 gelas aja/icip2 aja soalny kopi mngndung cafeiin .coba bnda searching aja cafeein nga bgus buat janin 🙏

VIP Member

No. Kafein bisa menghambat pertumbuhan janin. Kalo bisa dikurangin yaaa, lebih bagus lagi gak sama sekaliii. Minum yg sehat2 ajaaa, kayak jus buahhh

tm1 sya pernah minum bun 3x wkwkwk smpe saya htung karna takut kelebihan tapi tm2 udh ga pernah lagi bun takut soalnya sya sering minum teh jga

Aku masih. Tapi dibatasi. Dulu sebelum hamil pasti tiap hari dan bisa 2 gelas seharinya. Sekarang seminggu maksimal 3x dan segelas aja hehehe.