5 Tanggapan

Biasanya asi keluar setelah melahirkan, bahkan ada yg harus pijat laktasi dulu baru keluar,ada yg 2/3hari baru keluar.aku begitu 3hari blm keluar trs pijat laktasi baru keluar, yg bagus memang setelah lahir langsung keluar, supaya kolostrum nya bisa d kasih ke ke baby langsung, karna cairan ini paling bagus buat daya tahan tubuh dan mendukung perkembangan baby

santai aja ratarata asi keluar setelah lahiran. aku juga 33w belum keluar asi mendingan fokus lahiran dulu. belajar menyusui teori aja dulu soalnya kata spogku sih nyuruhnya PD gaboleh diapa apain dulu karna bisa nimbulin kontraksi mungkin kalau mau membersihkan atau pijat PD bisa diatas 37minggu aja

asi belum keluar normal kok bun, karena masih ada plasenta bayi di tubuh kita. nanti kalo plasenta keluar auto keluar susunya. jadi skrg pijet2 aja atau bersih2 puting perlahan. kalo kasar nanti takut kontraksi dini

iya bund, saya aja yg usia udh 36w3d belum keluar tuh asinya, lihat org2 pda nanya ktnya malah ada yg d kasih resep supaya asinya keluar.. kalo sya mh yg pnting nnti pas bayi keluar asi deres aja ,aamiin 🤲

Normalnya asi akan keluar stlah melahirkan bun., sesaat setlah bayi dn plasenta di kluarkan dri dlm rahim bun., jadi jika selama khmilan blm kluar asi itu hal wajar dan normal