11 Tanggapan

kalo saya pas 34w BBJnya 2,3kg, kata dokternya masih kurang. harusnya udah 2,5kg. tapi itu karena saya mau lahiran SC pas 38w, jadi BBJ nya mesti lebih besar. akhirnya disaranin makan banyak protein (telur, daging ayam, daging sapi, ikan), minum susu Milo mix Dancow full cream sehari 2-3x, minum jus alpukat, makan es krim, makan coklat, jangan stress, jangan begadang, istirahat cukup. Alhamdulillah dirutinin seminggu BBJnya naik sekitar 500gr bun

Sama bnget bundaaa…

Bunda mau SC? kalau sudah rencana SC biasanya dokter minta bbj ditambah. tp kalo rencana lahiran normal mending segitu aja bun. soalnya di minggu² akhir bbj itu bisa naik lebih banyak dari TM² sebelumnya. kalau memang sangat dibutuhkan untuk menaikkan bbj bisa konsumsi susu, telur rebus, buah, sayur, es krim kalau perlu.

itu udah cukup ko bun, ga perlu terlalu besar debay nya nanti susah keluar nya😉 aq aja 36 w bbj 2,2. malah dokternya suruh kurangin makan nasi takutnya debay nya ke gede an di perut soalnya aq pendek 😁

Soalnya bakalan sc bun, jd dsruh nambah bbj ny

Normal ko bun malahan bagus ga terlalu kegedean, dikurangii aja dari skrng makan yg manis2 nya soalnya cpet gedenya

makan alpukat, es krim, ikan² an kaya protein : patin, lele, gabus, bandeng, telur puyuh

kmrn saya 35week 2,5kg tp kata dokter nyuruh ibunya makn yg banyak aja

Saya juga Usg 37week 2571gram kata dokter normal aja bun..

mnding kecil didalem bun.. drpd gede didalem

nnti sblm 40 week dah 3 bun..dah gede itu

nge pas segitu mah, naikin lagi