75 Tanggapan

mitos Bun...mitos...😌 boleh dicicil perlengkapan bayi nya saat hamil, apalagi anak pertama, g ada lungsuran (bekas pakai kkny). nanti repot sendiri... biaya tak terduga pasca lahiran dll... pastiin aja dlu JK ny klu mau pilah pilih warna, atau cari warna yang netral aja, jd next punya bayi g terlalu bnyak lagi yg dibeli.

lah kalau nunggu baby nya lahir dulu nanti ga punya apa2 dong bund pas lahiran😭 mitosnya sih ga boleh beli perlengkapan bayi dibawah 7bulan, tapi itu mitos bund kalau aku sih 6bulan udah mau nyicil soalnya kalau beli langsung semua banyak bgt juga apalagi kalau anak pertama kan apa2nya baru semua

Kalo di daerahku mitosnya harus di 7bulan ke atas bun boleh nyicil . sebernernya bukan soal mitosnya mungkin ya, naudzubillah amitamit ada singkat ceritaa pas lagi awal tau hamil lngsng beli perlengkapan bayi ternyata keguguran akhirnya mubadzir . ngejaga itunya aja si mungkin selebihnyaa tergantung kepercayaan masing2

iyaa emg si bun, tp klo kta akuu ada baiknyaa juga si bun klo aku pribadi nnti aja pas udah menginjak 7bln baru nyicil2

lah masa pas bayi lahir dalam keadaan telanjang, ngga ditutupi baju atau kain, lahiran langsung otewe pasar beli baju, bawa pulang, cuci dulu pake tangan, peres, jemur, kering, nyetrika, sebagian taruh lemari, ambil 1 set baru dipakein baju baby nya.. ngebayanginnya aja aku ngekek buuun masyaaAllah 🤣🤣

pas lahiran mau dikasi daun pisang kah? masa nunggu lahir dulu baru beli baju bayi? mininal 8bulan udah siap semua itu perlengkapan bayi. aku rencana 5bulan baru mulai nyicil yg penting penting kek baju bayi bedong pampers sabun set dll. kalo kaya stroller kasur bayi baru lah belinyaa abis lahiran gpp

waduu bun.. klo skrg suda ada rejeki mending nyicil deh bun.. saya sendiri suda mengalami katanya baru bole beli" klo suda 7bln akhirnya saya turutin dan bener" keteteran karna barang" baby ga cukup 500rb an bun.. tp alhamdulillah skrg usia 38week suda siap semua..

mitos bun.. gak apa2 kok beli aja, saya selama ga dilarang di agama sih lakuin aja alhamdulillah aman. malah enak bisa nyicil, lumayan loh perlengkapan bayi banyak printilannya. saya sendiri beli waktu kandungan 7 bulan, biar ketahuan dulu jenis kelaminnya apa 🤭

beli saja bun nyicil, gaada larangan semacam itu. larangan kaya gitu hanya mitos. karena Allah yg selalu beri kita keselamatan, jdi klo ada mitos2 seputar itu, ndak usah di hiraukan. semoga bunda dan dedek sehat semuanya😊🙏

ini mitos bun, selagi ada uang nya beli aja. nyicil dikit-dikit soalnya kalau lahiran baru beli. kasihan anaknya lahiran mau pakai baju apa kalau gak ada persiapan. udah gitu baju baru kan harus dicuci dulu sebelum di pakai

mitos ato fakta klo sy bund hmil 7 bln sdh nyicil" beli gpp kog,klo nunggu lhiaran psti ribet lah bun hpl juli sy nyicil" sdh mulai tk cuci" mski prlngkapan bayi klo lngsung beli smua psti membludak lah pngluaraanya🤭