75 Tanggapan

Betul bun kalo buat orang yg berpenghasilan banyak,trs keluarga care,punya ART tp ga betul buat saya ,soalnya pemasukan suami jg pas2 jd misal belinya semua sekali pas habis melahirkan bakal meledak sekali , baju bayii belum lagi biaya persalinan ,walaupun saya pake bpjs tp saya tetap jaga2 untung kepentingan darurat ,ditambah lagi misal mau beli pakain bayi nggu lahiran jg ribet klo gada yg ngebantu , yakali habis sakit2 melahirkan malah dipusingin lg buat jalan cari baju atau scroll2 cari baju,blm lg klo beli online hrs nggu beberapa hari yg realistis aja bun, saya beli juga ga bnyak cuma 3pcs per baju ,sabun,minyak telon dll sisanya dpt lungsuran dr sodara

Aku dulu juga gini bun dibilangin mertua ku kata nya ga boleh beli prlengkapan kalo belum lahir aku waktu itu smpai sedih kepikiran nnti pas lahir bayik nya mau di apain kalo ga ada prsiapan, kata mertua ku nnti ada dikasih dari bidan untuk sementara nnti gampang nyuruh org buat belanja prlengkapan tmbh seding dong masa kita yg lg bahagia2 nya buah hati lahir masa iya pakaian dan segala nya bukan kita yg pilih aneh aja sama pikiran org madura mrtua ku org madura kata nya org madura ga boleh beli2 kalo bayik nya belum lahir. Tp aku ga nurutin apa kata mertua ku krna aku org banjar asli kalo menurut org banjar boleh2 aja kalo sdh melewati usia kandungan 7 bulan tp ga boleh mempersiapkan sebelum usia kandungan 7 bulan

Di tempatku katanya pamali klo beli perlengkapan bayi sebelum lahiran, dulu pas iparku hamil 8bulan, dia sama sekali gak punya persiapan apapun.. akhirnya aku inisiatif buat belanjain dia keperluan baby, karna waktu itu posisinya aku belum punya anak.. eh mertuaku malah agak sedikit marah sama aku gara2 aku udah belanja perlengkapan bayi buat iparku itu.. akhirnya aku akalin, aku bilang aja sama mertua “gpp, asal barang2nya gak dimasukin ke kamar yang hamil”, eehh bener aja pas iparku lahiran, dia gak bingung lagi anaknya mau dipakein baju apa 🤣🤣 Makanya skrg, aku mau belanja aja nyicil.. biar nanti gak bingung pas lahiran.. insyAllah Bismillah lancar, sehat ibu dan bayi sampe lahiran 🤲🏻🤲🏻

kalok menurut q sih bener" aja ya Bun,,coba deh di fikir baik" biasanya kan yang belanja keperluan bayi Newborn itu ibu pertama dan kalok anak pertama kan otomatis semangat banget buat belanja,, apalagi kalok barangnya lucu" pasti keborong semua kan😅 nah di sini akar masalahnya sebagian besar dari yang kita beli itu cuman di gunakan untuk beberapa waktu, sedangkan uang yang kita keluarkan pasti ngk sedikit dong,, akhirnya ngk kepakai ,, dan bisa jadi beberapa orang memiliki tabungan yang belum mencukupi untuk biaya persalinan yang mungkin membengkak,, dan itu akan menjadi kendala nantinya. itu aja sih menurut ku

gak betul bun.. kalo kata orang dulu pamali mungkin karena ada hal yang dikhawatirkan,, tapi in syaa Allah gak masalah kok bun kalo nyicil beli kebutuhan bayi sebelum lahir,, saya mulai nyicil pas tm 3 karena kalo beli dadakan langsung semua gitu lumayan berat bun ^^ kan juga kita harus nyiapin tas persalinan dari jauh2 hari sebelum persalinan bun,, karena kita gak tau kapan pastinya bayik lahir.. jadi kudu di cuci dulu semua dan dimasukkan ke dalam tas yang kira2 bakal diperluin pas persalinan

bantu jwb. itu MITOS bunda. klo bisa ga usa ikuti mitos² yg memberatkan. mhn maaf ni,iya kalo ada biaya bisa lgsg beli semua. tapi kalo ga ada biaya mending nyicil dikit². kalo kebutuhan bayi sdh terpenuhi nanti tinggal kita nabung buat keperluan lahiran. nanti wkt melahirkan kita dimintain baju² bayi sama perawat nya buat ganti (biasanya dimintain stok baju bayi utk 3 hari) dan itu lgsg setelah bnd melahirkan loh biasanya.

oh kirain,, semuanya bunda, soalnya beberapa kali nemenin kakak lahiran d RS yang berbeda" selalu dapet baju Sampek pulang

itu sama saja merepotkan diri sendiri dan suami waktu lahiran Bun, waktu lahiran mah boro2 mau keinget beli ini itu ngerasain kontraksi aja udah nikmat bgt, saat bayi lahir juga masak iya gak dipakein apa2, dulu aku yg udah prepare semua aja waktu bayi lahir dipakein kain yg udah buluk karna suami asal ambil ditas aja, dan saking gugupnya karna aku harus segera dirujuk ke RS 😅 waktu aku dikirimi fotonya akunya ngomel dong knpa yg dipakein kain itu bukan bedong yg baru 🤣

kalo aku gatau yaa itu mitos apa fakta, tapi apa salanya kita was was, kalo aku insya allah pas 8bulan mgkin nyicil seperlunya saja untuk persiapan persalinan, gamau beli banyak" dulu, beli seperlunya saja karna newborn cepet gede. jadi beli pas 8bulan bisa cuci dulu, apalagi aku hamil anak pertama belom punya pengalaman. jadi aku pikir lebih baik dgrin omongan ortu. skrg usia kehamilan masi 23w, masih nabung aja dulu, insya allah 8bulan baru beli perlengkapan secukupnya

TapFluencer

bunda tau jenis kelamin bayi dlm perut ga? kalau sdh tau bole aja bun, asal tidak banyak banyak misal 1 lemari jadi mgkin secukupnya dulu buat awal bayi lahir di rs/bidan. takutny pihak rs /bidan tdk menyediakan perlengkapan bayi baru lahir. siap2 saja bun, sy dulu usia kehamilan 8 bln baru siap2 beli itupun dikit aplg popok skali pakai dan lemek utk bedong atau selimut utk plng hrs ada, sarung tangan kaos kaki, pembalut panjang setelah lahiran utk ibunya

kalo orang tua jaman dulu mah pasti gitu ngomongnya ya Bun, tp kalo aku mah tetep udah nyicil dari sekarang biar gak repot nantinya. soalnya kakaku dulu jg gitu karna dia ikut istri tgl dikampung istri yg maaf seperti masih ngikutin orang jama dulu gitu. jadi bener2 gak beli apa2 sampe lahiran dirs anak keluar baru boleh beli dan MasyaAllah Bun repotnya blm lagi harus ngurus ini itu. jadi buat antisipasi lebih baik nyicil dari sebelum lahir