9 Tanggapan

aku tiap bulan usg bun, kalau dari hpht perkiraan awal april, tapi waktu usg trimester 1 hpl tanggal 22 maret, trimester 2 malah ada 2 tanggal, tanggal 27 dan 28 maret. sebenernya hpl itu hari perkiraan lahir, bukan hari pasti lahir. jadi dikira kira aja kalau sudah keluar tanda tanda

kalau dokter ngeliatnya dari ukuran janin bun, kalau bidan liat nya dari terakhir haid. tetap pada positif aja pemikirannya biar ga drop ya bun hehe

VIP Member

acuannya di USG pertama sebelum usia kehamilan 12 minggu bun. pake itu soalnya makin gede bayinya hplnya jadi maju terus

ohh iya kah bun? pantesan bb janin baru umur 29 minggu udh 1,7 bun jdi hpl nya maju 28 hari sendiri hpl pertama usg 28 maret ehh usg ke 2 maju hpl nya 2 maret 🤦

Aku ga pernah merhatiin hpl bun, menurut aku ya pasti ga sesuai , ikutin usg pertama aja bun

Maka nya patokannya usg pertama aja

3 kali USG di dokter yg sama aja hpl nya beda2 🤣 dr 10.april, 16 april smpe 26 april wkwkkw

kok bisa gtu ya bun sya mlah hpl nya maju 28 hari loh😂

VIP Member

Emg berubah2 bund krn diliat dr berat janin Patokannya ikutin hpl usg pertama atau hpl hpth

ohh iya ya bun?? soalnya anak pertama dlu kayak nya g brubah2 loh hpl nya yg hamil ke 2 ni brubah hpl nya dri akhir bulan 3 brubah jdi awal bulan 3 loh bun... hpl hpht itu apa ya bun?

VIP Member

aku usg trimester 1 hpl 24 april bun usg 25week hpl nya jdi 20 april

iya bun sya lagi berusaha ini😁

Aku juga bun, pertama 17 april trus 24 april, tp gpp kata dokternya

ohh sma brati bun klu sya mlah maju lebih cepat 28 hari awal usg hpl tgal 28 mret kmrin usg tgal 2 maret 😂

aku berubah ubah bun. karna mengikuti BBJ janin kata dokter.

iya bun sma brati bun

aku bun

ga si cuma beberapa hari aja