34 Tanggapan

samaan nih bun, ku pas lahiran, kaki masih bengkak, akhirnya kuangkat aja kaki diatas guling selama seminggu setelah lahiran, mayan bun, mengempis dan normal kembali. kocak ya bun, bisa bengkak dan bisa mengempis, kek ban sepeda aja yaak kaki kita 😆 semoga lekas kempes ya bun, semangaaat..

wah bener banget bun, kek aneh gitu pas udah kempes. berasa salah kaki hahahahahaha.. toss kita ya bun 😆

sama saya setelah lahiran pertama kaki juga bengkak. klo pagi bangun tidur kaki normal klo dh aktifitas bengkak dulu aku. klo duduk kaki jgn nggantung Bun. jangan banyak jalan Wira Wiri banget itu bikin langsung bengkak. klobtidur kaki sejajar dg jantung ya Bun. nanti 4-5 hari mengempis kok Bun. biasanya pas mau mengempis kita sering pipis.

kalo di rumah selalu pakai alas kaki, jangan biarkan kaki dalam posisi tergantung (misalnya duduk di t4 tidur dengan posisi kaki mengantung), kalo tidur selalu angkat / ganjal kaki agar posisi nya lebih tinggi. semoga cepat kembali normal y bun kaki nya

yg pnting pas tidur posisi kaki lebih tinggi dri jantung, lbh gmpangnya lbh tinggi dri kepala. klo bisa tidur kpla gk usah bantalan dlu, bntalnya kasih buat ganjel kaki. aq jg gt.. sminggu kempes normal lg. trus jgn bnyk brdiri, dduk kaki jgn nggantung

iya klo ngegantung peredaran darahny jdi gk lancar, stuck di kaki..itu yg bkin bengkak. kelamaan berdiri jg sama..

dulu aku tiap kali tidur aku taruh kaki d tembok smpk ketiduran gak sampe seminggu udh kempes sendiri, di pijit suami pakek parem kocok tetep aja bengkak soalnya wkwk

aku pas hamil gaada bengkak samasekali, pas lahiran malah baru bengkak tapi ga sakit cuman agak bikin risih. terus aku urutin pake minyak param besoknya kempes..

klo dulu aku sering minum air putih bun.. saat pipisnya makin sering, ya kek makin cepet juga kempesnya tuh... bisa smpe turun 5kg sendiri tuh saat kempes.. heu

, sama kaya aku pas setelah mleahirkan kaki bengkak. Jadi ku tidur dg posisi kaki lebih tinggi dari kepala. Alhamdulillah normal kembali dalam 1 mingguan

kayak kaki ku dulu pas abis lahiran anak pertama. kalo aku, stop dulu kerjaan rumah.. berbaring posisi nya kaki lebih tinggi (di ganjel bantal)

kalo tidur kaki nya di ganjel aja bun, yg penting kaki lebih tinggi dari kepala, nanti kempes sendiri, aku dulu waktu habis lahiran juga gitu