Bekas Oprasi sc

#seriusnanya bund,yg pernah oprasi sc bekas sayatan oprasi sc kalau di pegang masih terasa nyeri nggak bund ? Soal.nya bekas sayatan.q kok kalau kepegang rasanya masih suka nyeri

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

masih bru wajar bun nyeri,d rawat aj jahitannya bun jgn smpai bsah trus,d bersihkan pkai air infusan aj trus kringkan..nnti lma2 jg enakan,rjin d bwa gerak tpi jgn berlebihan biar jhitannya elastis jdi d kemudian hari bundanya g ngerasa kaku dan sakit klau bnyak gerak. saya dlu smpai keluar serum dan sisa jhitan yg g jdi dging smpt parno jg smpai mlm2 k ugd,trnyta kta dokternya gpp cm serum aj yg keluar trus aq bershin pkai air infusan dan kluarkan sisa jhitan yg g jdi daging gitu,biasanya dy gembung pecah sndiri nnti kcuali bunda ad bakat keloid lain lgi critanya. bnyak2 mkan putel atau ikan gabus bun,bisa jg konsumsi kapsul ikan gbus biar cpt kring jhitannya.

Baca lagi

aku baru 1minggu lebih 3hari sc jahitan luar sudah kering tapi didalam masih terasa nyeri dan sakit apa lagi kalo batuk masya allah nikmat sekali bunda 😭😭

3y ago

iya bunda yang paling aku takuti kalu batuk ngerasa sakit jaitan dalemnya

Bekas sayatannya gak sakit Bun. Luka dalamnya yang kadang suka kerasa nyeri kalo kebanyakan aktivitas berat atau kelamaan berdiri πŸ˜…

1th uda ngga tapi kalo kecapean kadang sakit. trus hamil lagi semakin besar perut kadang cenut2πŸ˜‚

VIP Member

saya aja udh 8 tahun kalo kerja berat / kecapean masih suka nyeri, apalagi yg masih baru..hmmm

klo d pegang sih g bun cuma klo kelamaan gendong atau aktivitas berat suka nyeri

3y ago

2 bln bun

Aku aja dh hampir 2 thun kdng suka nyeri. Pa lg yg masih baru

Alhamdulillah udh engga pernah nyeri bun. saya udh setahun sc

3y ago

aku baru 21 harian bund

saya yg 5bulan juga masih nyeri.

bantu jawab bundπŸ™