Seputar kehamilan

#seriusnanya # bun mau tanya kehamilan saya kannudah 24 minggu bunda2 ada gak udah mulai minum untuk pelancar asi bun yang merek mom uung itu bun,

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

halo bunda.. jangan minum itu dulu ya Bun.. saran saya, ada baiknya bunda lebih fokus mencari informasi tentang ilmu menyusui (pelekatan yg benar, bagaimana tanda bayi kecukupan ASI, dll).. sebenarnya ASI sudah diproduksi sejak kehamilan Bun saat usia kehamilan sekitar 14 week.. ASI akan keluar setelah melahirkan/setelah plasenta keluar.. makanya kenapa ada IMD, salah satunya kan untuk merangsang keluarnya ASI jg Bun.. apa aja sih yg bs memperlancar ASI? - sering dihisap bayi >> berarti ini harus dbf.. karena semakin sering disusui, semakin banyak jg produksi ASI nya... - optimis, yakin bahwa ASI akan lancar dan keluar sesuai kebutuhan bayi - makan makanan yang bunda sukai bs jg jadi ASI booster - dukungan dan bantuan penuh dr suami jg Bun.. support system yg penting..

Baca lagi
2y ago

baik bun, makasi saran nya bun, saya juga gak berani bun sembarangan minum bun, mangkanya tanya2 di sini kan bun, makasi bun๐Ÿ˜Š

Mungkin sebaiknya diminum setelah melahirkan bun.

2y ago

gitu ya bun, soalnya saya belum ada minum si bun, masi ragu mangkanya di tanya kan bun, makasi infonya bun๐Ÿ˜Š