Mencuci pakaian bayi

#seriusnanya bolehkah mencuci pakaian bayi dengan mesin cuci .... Terimakasih

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh sih, cuma kalo saya pribadi sayang aja hehe Karna kalo melar dan rusak Atau kalo di campur sama yg lain takut nya malah jadi luntur gitu Cuma saya pribadi pernah pake mesin cuci asal mesin cuci yg 1tabung (pengering dan pencuci jadi 1) itu ga melar melar sih Kalo pake yg 2tabung suka melar Gatau bahannya gatau karna mesin cuci nya juga sih hehe

Baca lagi

Boleh bu, tp kadang cepet rusak kalo diputer berkali kali. Kalo saya biasanya direndem dulu, kucek bentar baru di keringin sebentar di mesin cucinya. Alhamdulillah awet. Tp kalo pas mager banget banyak kerjaan ya diputer full ๐Ÿ˜‚

awal2 saya nyuci manual krn kadang pake pospak kadang engga jd mesti ngucek klo di mesin cuci kurang bersih.. galama pas baby jln 3 bln seterusnya pake mesin cuci, cm utk bahan2 tertentu ada yg bikin baju cpt brudul2 gitu si

3y ago

iya Bun makasi infonya

ya boleh aja si bun, tapi pakean bayi mah d rendem aja udah ama rinso di kucek trs di molto juga udah bersih bun, paling yg disikat yg kna pup aja kalo pakean bayi mah cmn kringet, syg aja pake mesin cuci

VIP Member

boleh bun dr newborn aku nyuci slu pake mesin cuci. baju nya gk knp2 dan mash bagus2 ampe skrg. ngegilinggya gk lama dan aku pake mesin cuci ny yg mode hijab jd yg putarannya gk kencang.

aku pake mesin cuci bun buat nyuci baju bayi, tapi muternya benerยฒ sebentar banget itu klo lg males. tapi kalo lagi ga males sih rendem, nyuci kucek ajaa sendiri pake tangan

dulu pas dikampung masih bisa nyuci dikucek, pas udah ikut suami ngerantau jadi riweuh bagi waktunya. alhasil pake mesin terus sampe sekarang. gak kenapa kenapa kok bun

VIP Member

Kalau itu tergantung orangtuanya sebetulnya bun. Kl aku sendiri kucek smp anak umur 1th. 1 th ke atas pakai mesin cuci dan dipisah sm baju orang tuanya.

boleh.. baju anakku pake mesin terus bun, tergantung bahan baju dn mesin cucinya juga. kebetulan mesin cuci saya ada mode khusus untk pkaian bayi.

klo aku pribadi sih dikucek bun.. gpp kerja dua kalii.. apalagi baby ku masih jalan 3 bulan.. pakean ny paling cuma bau pipis doang gak kotor..