10 Tanggapan

Sekedar sharing bund Anak pertamaku dulu kuning bun sampai 19 kadar bilirubinnya Sempat disinar si rumah sakit 1*24 jam, lumayan turun ke 14 atau 12 ya kl g salah Trus g sampe seminggu kuning lagi sampai muntah pdhal ud usha disusuin dan dijemur 10 menitan 🥲 Akhirnya disinar di rmah sakit lagi 1*24 jam. Setelah turun, ak rutinin jemur bentar n susuin sesering mungkin 1 bulan kmudian dicek. Udah normal Fyi, anakku kuningnya naik turun dg signifikan dan cepat dikarenakan golongan darahnya beda sama saya bund kata dr konsultannya 🙏🏻 Jd mungkin bisa dicoba dijemur 5-10 menit lalu disusuin sesering mungkin bund Tp kl misal dirasa kok anaknya makin lemas atau malah muntah, segera bawa ke rumah sakit ya bund Semangat 😊 Semoga membantu bund 🙏🏻

ini anakku pas 3 hari lahiran kuning bund,malah saat itu cuaca bandung lagi dingin banget jadi ga bisa untuk dijemur karna gaada matahari,kmren saya susuin yg banyak terus tempat tidurnya dikasih lampu belajar biar hangat, alhamdulillah seminggu kemudian sudh baik bund

😅udh dipriksa ke bidan bun cuman disuruh nyusunya yg sering juga jemurnya.. kl dicubit kuning bun tp lngsg balik ke kulitnya lg

rajin nenenin per 1.5 jam bisa dibantu jemmur tiap pagi, biar nen nya semakin banyak.. tp kontrol dulu ke dokter anak sekalian cek kadar bilirubin, klo masih bisa dibawa plg ke rumah ya itu td .. tp klo btuh fototerapi ya manut aja difototerapi di rs

kemaren di cek bilirubinnya 16. terus suru fototerapi. udah .. tapi ga di cek lagi. cuma di kasi obat sama suru jemur. tapi bingung ... baik nggak sih bayi di minuman obat?

kasih mnum aja bund. anak sya kuning dari usia 3 hari smpai 1,5 bulan. akhirnya kontrol perminggu. akhirnya dikasih puyer. cuma minum 3 hari, kuningnya hilang total. dokter tahu kok yg terbaik.

di jemur bun. usahakan jgn bobo d kmr terus sekali kali kena hawa udara luar ruangan . dan gencar asi-in. tes bilurubin nya brp bun ?

Kalo setau saya sih bun Dan berdasarkan pengalam Bayi kuning itu dijemur aja bun Sama di kasih asi sering

VIP Member

Tiap hari di jemur bund 5-10menit sebelum mandi

di jemur sama di kasih ASI yg banyak

di gembor asi bun kata temenku

banyakin minum susu bun