9 Tanggapan

hai bund, sedikit sharing dr aku :) anak ku pas DPT I, demam dan rewel cuma seharian. besokannya Alhamdulillah udah ceria lagi pas DPT II, demam pas malam nya cuma ga sampe panas banget suhu tubuh nya. rewel nya masih. mungkin karena ga nyaman panas dibadannya pas DPT III jum'at lalu, Alhamdulillah aman sentosa. rewel ngak ngek biasa aja dan ga ada demam sama sekali

Terganrung imun anaknya bun, anakku dpt 1 pake inferix suhunya masih dibawah 37,5, dpt 2 pake pentabio suhunya sampe 38, dpt 3 pake pentabio lagi suhunya dibawah 37,5 jadi semua tergantung imun anak ibu. Pake vaksin yg gak demam jg gak menjamin anak gak demam bu

TapFluencer

Setahu saya imunisasi DPT sama campak pasti bikin demam bun. Ada juga sih yg nggak bikin demam, imunisasi di DSA. Tapi harganya mahal. 😁

kalo dari pengalaman saya pas dpt 1 rewel poll+demam bund tapi pas dpt2 malah cengar cengir bayik dan ga demam ga rewel kalo dpt3 belom soalnya belom posyandu

sama kaya anakku Bun, dpt 2 kemaren gada panas pdhl d bidan imunisasi nya malah ceria bgt

VIP Member

tergantung kthanan imun anak bun, anak prtma dlu dpt3 ga demam sekalinya campak1 malah demam 😅 ini anak ke 2 bru dpt1 demam, bulan depan bru mau dpt2

tergantung imunisasi nya bun. kalo anak ku imunisasi di dsa alhamdulillah ga pernah demam bun malah hbis imunisasi lngsung bisa mandi

hihihi makasih banget bund info nya..sangat membantu bgt bgt bgt

dpt mau 1 ampk 3 efeknya nakes bilng selalu demam tpi bwaan tiap bayi beda2.. ada yg 1 hari ada yg 2 hari demamnya.. yg psti ya demam

resiko demamnya selalu ada mom... cm nanti demam beneran apa ga, brp lama demamnya itu trgantung keadaan masing² anaknya

anak aku baru minggu kemaren dpt 3 alhamdulillah gak separah dpt 2 kemarin bun skitnya,

iya bund,makasih ya bund atas informasi nya