Tetangga kami orang Nias yang meresahkan

#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp Bunda mau cerita sedikit bunda2 dan maksud saya bercerita ini ingin menanyakan apakah semua orang Nias seperti itu ? Jadi kami tinggal di daerah yang namanya pasir putih,terus kami ambil rumah subsidi, tapi di blok saya tinggal kebanyakan orang Nias, memang di blok kami itu dinamakan kampung Nias karna lebih banyak orang nias dibandingkan orang Islam nya,tapi hanya di blok kami aja,blok yang lain lebih banyak orang Islam nya,kami pikir walaupun kami di blok penuh atau kebanyakan orang Nias bakal nyaman2 aja tapi setelah kami tinggal dirumah kami kejadian pun banyak yang muncul , saya mempunyai bayi yang berusia 4 bulan, di depan kami ada orang Nias yang punya kedai untuk orang minum2 tuak gitu, setiap malam orang Nias itu berkumpul minum2 atau pun main gitar sambil nyanyi2 ,sampai2 buat anak saya nggak nyaman dan kadang sampe nangis kejer karna mereka berisik. Terus tetangga pas di sebelah rumah kami ada juga orang Nias pernah maling di kedai tetangga saya yang jarak nya 2 rumah dari rumah saya, dan yang punya kedai pun orang Nias juga ,Sampek saya takut pernah kejadian saya menjemur baju di belakang rumah saya,baju itu hilang nggak tau saya siapa yang ambil,sejak itu saya nggak pernah lagi menjemur pakaian di belakang rumah,,pokok nya banyak lagi bunda, ada juga pernah kejadian pagi2 orang Nias itu kelahi, trus juga pernah pas didepan rumah kami ada anak lajang sering bawa cewek nya kerumah, sampai nginap 3 hari disana, kami sudah melaporkan RT dan pemuda setempat, tetapi mereka seperti gak berani menegur orang Nias disana, pokok nya kami risih tinggal disini, sampai berniat ingin menjual rumah kami ini, Pernah dulu kawan saya bertamu kerumah saya, dan dia nanya tetangga2 disini gimana? ramah2 gak orang nya? Dan saya bilang tetangga saya disini kebanyakan orang Nias,lalu kawan saya blg hati2 orang Nias jahat harus pandai2 aja kita,,saya cuma senyum aja di blg gitu tanpa menjawab omongan teman saya tadi,,apa benar bunda2 omongan temen saya itu? apakah bunda2 ada pengalaman tinggal disekitaran orang Nias? maaf ya kalau disini bunda2 mana tau ada org Nias juga, saya cuma share pengalaman tetangga Nias saya tanpa bermaksud menjelek2 kan orang Nias Makasih 🙏🙏

1 Tanggapan

VIP Member

pindah aja ngontrak dulu klo udh nyaman sma lingkungan baru dibeli. biasanya kan beli rumah cek lingkungan dulu.