6 Tanggapan

dijelasin apa bun sm dokternya? cuma bilang sehat gitu? ditunjukin sel telurnya ndak? atau rahimnya gimana. saran saya bun, kalo dokternya kurang dalam menjelaskan, lebih baik cari dokter lain. sepengalaman saya promil dulu, saya butuh dokter yg detail dan gamblang, dalam artian kalo ada yg ga beres dikit aja ya dijelaskan. karna yaa namanya promil adalah mencari akar masalahnya dimana biar bisa dicari solusinya. makanya pencarian dokter untuk promil itu bisa panjang. berkali2 saya ganti dokter, smpe ketemu yg tiap kontrol diitungin sel telurnya kanan berapa kiri berapa, perkembangannya normal atau sesuai siklusnya ga, tebal rahim berapa, ada kista/miom/polip atau ga dan nyuruh suami untuk cek juga. dari situ baru ketawan ada polip, ada penebalan rahim, sperma suami terato, dan perlu treatment sebelum ke tahap promil selanjutnya.

ganti dokter aja bun 🫠 sebel juga sii diburu2 karna antrian banyak.

aku juga promil usg transv minggu kemarin dan dokter juga jelasin gimana2.a bun banyakin tanya juga walaupun itu hal sepele karena biaya agak lumayan jadi harus aktif bertanya jadi gak sayang uang, danklo dokter udah bilang gpp tinggal dari bunda sama suami jaga pola makan sama turutin instruksi yang dokter/suster bilang semisal nanti berhubungan tgl berapa sampai tgl berapa gitu klo aku sama suami juga gitu juga jaga makanannya klo bisa kurangin manis2an sama teoung dan juga begadangnya udah gitu aja sih

udh nanya bund semuanya tapi di jwbnya sehat mulu gapapa.. emg kayanya ganti dokter ajaa. saya tanya kan pas pulang eh kata dia disuru cari dokter lain😄😁

klo gt bagus bund kt dokternya sehat, cb percaya sm apa kt dokter aja bund,ibu2 Rt dsni bukan ahlinya dan jg tdk skolah kedokteran hny berdasarkan pengalamn aja baiknya dngar apa kt dokter sj.

emg kayanya dia gamau jelasin karna yg antri panjang 🥲

Itu USG buat cek apa bun? kayak nya penebalan rahim aja. Gak ada kantung hamil/sel telur nya. Biasanya kalo ada kantung/sel telur ditengah2 ada buletan warna hitam itu gak ada sama sekali

saya baru selesai haid

tapi kata org pendaftaran nya / suster saya pcos gimana ya ini yg bener?

ganti dokter.

TapFluencer

Blur bu