17 Tanggapan

afirmasi posistif, percaya, banyak minum, relax terus keluarkan asi nya. mau DBF mau Pump rutin.. ga ush nunggu penuh PD nenenkan bu.. kl ga ada rangsangan isapan insha allah asi akan trus produksi, supply by demand. pantau tanda kecukupan asi, coba minum fenugreek kapsulan buat naikin volume asi deh bu https://shopee.co.id/product/48894711/6745689809?smtt=0.48896099-1640681084.9

kl aku ke pipis, kl ke badan/keringet untung nya engga bund.. tapi temen ada yg bau ke badan, rempah2 soal nya kan.. tp aku pake fenugreek ampuh, biasa nyetok, alhamdullilah cocok bund

VIP Member

Ga boleh stres paling utama sih, aku dlu kalau mau tdur minum kacang Ijo biar deres, asifit jga bagus tapi ga enak bund obatnya hehe, suka nyemil cookies pelancar ASI jga, berujung ikut kelas power pumping yg pumping perjam , semangat bund , coba diawali dgn pijat laktasi manjaen diri sndri dlu entar ASI kluar deres deh

saya waktu itu dibawain mertua kacang klici sama fanta, katanya biar asi nya deres, eh beneran bund alhamdulillah. Tp saya g tau juga bawaan saya yg asi nya deres apa karena itu, cuma suami bilang katanya ibunya ada2 aja. Tp ttp saya makan soalnya saya suka kacang, klo fantanya minum dikit. Kan itu g bagus..

TapFluencer

kalau aku pas konsul dibilangin sering dikosongin aja bun payudaranya disusuin terus ke debaynya. abis itu sering dipompa juga biar tubuh membaca kalau butuh asi lebih banyak jadi tubuh bisa memproduksi asi lebih banyak.

ibu harus bahagia,tetap positif dan yakin kalo ibu bisa full mengAsihi..intinya mengAsihi itu balik ke diri sendiri bund.. semangat mengAsihi

sering disusuin ke bayinya, bahagia, afirmasi positif ke diri sendiri klo asinya lancar dan cukup untuk memenuhi kebutuhan baby

bisa power pumping bund, rajin kosongkan PDnya, tetap afirmasi positif

dirangsang terus dama debaynya bund. di ASI in aja. dikompres air anget payudara nya.. aku dulu gitu.. nanti kelamaan lancar kok bund,,

VIP Member

Bahagiaen dan tenangin diri sndri dahulu insyaallah ASI terus mengalir ya Moms, semangat mengASIhi ❤️

makan sayur dan makan makanan yg bunda suka dan bikin happy... sering DBF juga ya bun. 💪

Makan sayur jantung pisang dicampur sama daun katuk bun. in syaa Allah asinya banyak.