Paska keguguran

#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #ingintahu #firstmom #pleasehelp LPP Izin bertanya Bun, mohon pencerahannya, paska keguguran usia kehamilan 6W , obat apa untuk menuntaskan darah/bakal janin Bun ,biar keluar semua Bun ? Dan apakah benar paska keguguran sebaiknya KB dulu selama 6 bulan ? Terimakasih atas bantuannya πŸ™#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

udh ke dokter bun? obatnya bukan sembarangan yg bisa dibeli di apotek. hrs dicek jg jaringannya gmn masi sisa ga di rahim. ngga sampe 6bulan jg, ini jg tergantung kegugurannya yg kaya gmn dulu. ada yg hrs dijeda bbrp waktu, ada yg bisa langsung. pokonya kl keguguran hrs periksa ke obgyn dulu gabisa ngide sendiri. aku dulu jg keguguran di sekitar usia itu kayanya, mungkin blm ada janin jd luruh semua kaya haid. pas diusg udh bersih jd ga dikasi obat peluruh, cm dikasi antibiotik. ga disuruh hrs jeda brp lama, malah dikasi vitamin promil spy kehamilan berikutnya bagus. itu aja aku masi worry bbrp minggu kemudian cek usg transvaginal lg untuk makesure rahimku udh bersih & sehat ga untuk kehamilan berikutnya

Baca lagi

Saya kehamilan pertama keguguran pas usia 9 weeks bund. Sama dokter dikasih obat untuk diminum 1 minggu. Setelah di usg di minggu pertama, ternyata masih ada sisa jaringan yang belum keluar. Jadi dikasih obat untuk dikonsumsi 1 minggu lagi. Di minggu kedua, di usg baru bersih bund. Jadi saya total waktu dari keguguran sampai bersih butuh waktu 2 minggu, dan itu di bawah pengawasan dokter bund. Jadi dokter akan evaluasi apakah butuh kuret atau cukup dengan obat. Untuk kehamilan selanjutnya, pas kondisi saya, bisa langsung promil ketika sudah mulai lagi siklus haidnya. Namun lebih baik di jeda 3 kali siklus menstruasi biar rahimnya sudah pulih. Saran saya segera konsultasikan dengan dokter ya bund.

Baca lagi

kalau belum usg, segera cek k dokter bun, di usg. aku dulu Keguguran usia 8 minggu, langsung ke UGD, di usg udah luruh semua jaringannya, jd ga perlu d kasih obat peluruh atau kuret diresepin antibiotik dan vitamin aja dirawat di RS 1 hari 1 malam (bpjs). 2 minggu pasca keguguran disuruh usg lagi, ngecek udah bener2 bersih atau belum. dokter nyaranin kalau mau hamil setidaknya 2 bulan setelah keguguran atau 2 kali siklus haid, biar rahim nya udah bener2 siap.

Baca lagi

kalo aku dulu kuret bun, alhamdulillah pake bpjs ga bayar sama sekali. Dibius total juga, jadinya ga sakit. Setelah kuret flek cuma sampe 2 hari aja. Dokter menyarankan hamil setelah 3 bulan biar rahimnya istirahat dan pulih. Langsung periksa ke dokter aja bun, kalo kuret tidaknya tergantung pilihan bunda, atau bunda bisa minta dikasih obat aja. Semangat yaa bun, semoga kehamilan selanjutnya sehat-sehat ❀️

Baca lagi

Obat peluruh itu hanya boleh dengan resep dokter bun, jadi lebih baik ke obgyn sekalian di USG itu bisa pakai obat atau tidak, jangan beli sendiri ya bun, khawatir dosisnya gak sesuai. Dan bisa berefek ke kesehatan dan kondisi rahimnya. Setelah keguguran saya diwanti wanti dokter untuk harus haid dulu baru mulai hb dan mulai promil lagi. Paling tidak 2 bulan bun, untuk mempersiapkan kondisi rahimnya juga.

Baca lagi

aku dulu keguguran 5 minggu ke dokter dikasih obat dan kontrol 2x setelah darahnya berhenti utk memastikan jaringan nya udah bersih belum .. dan promil setelah 4 bulan diliat dulu bun kalo siklus haid nya udah teratur 2x haid boleh promil tp kalo kuret biasanya harus nunggu 6 bln