40 Tanggapan

VIP Member

Kalo ada dana nya silahkan aja bun, tp ada obygyn yg bilang klo sering usg gak baik buat baby, kalo saya cukup 3 / 4 kali aja, tm1 tm2 dan tm3 2 kali menjelang hpl, mengingat biaya lahiran bnyakk, jdi menimalisir keuangan dr skrg, toh kita setiap bulan jg kan kontrol / priksa ke bidan

VIP Member

gpp mom,cuma kondisikan aja ama dompet,klo emg dompet tebel tiao minggu usg jg gpp,klo dompet ga tebel mendingan duit nya buat peralatan bayi yg klo ga dicicil lumayan mehong 😂 cukup usg selama hamil 3x aja per semester,😁✌️

gpp bun, USG itu aman ko, saya dari awal hamil sampai skrng 7 bln usg 2 minggu sekali, skrng masuk TM 3 usg 1 minggu 1x cm karena pengen lihat dede nya lucu hehe kadang kangen terus gtu pengen lihat gerak nya di dlm perut

USG menggunakan gelombang ultrasonik yang tidak berbahaya untuk janin, beda dengan rontgen yang menggunakan sinar x yg ada radiasinya. Sehingga, USG setiap bulan, tidak berbahaya. #dikutip dari Google

klo org jwa yg bilang pastii kbnyakan jgn kbnyakan usg kasihan ddeknya .. pernah dibilangin gtu, pdhal kn usg dirancang khusus untuk bagian area perut dn pasti yg aman untuk bumil.

saya tiap bulan USG bunn.. meskipun dananya ngos2an.. tapii buat utunn apapun di usahakan.. soal.e traumaa.. anak pertama iufd yang ke dua keguguran.. mangaknya selalu USG rutinn

aku selama hamil dari tm1 sampe 32w usg ada kayanya hampir 4/5x krna khawatir sering nyeri perut dibagian bawah trus juga sekalian liat jk bayi nya

boleh.. gapapa 😍 saya pengen rasanya punya banyak rejeki biar pas hamil bisa tiap bulan usg.. masyaAllah.. yasarallahulana

kalo ada dana sih ga apa2. karna USG harganya lumayan dan USG juga aman ga berbahaya buat janin 😊

boleh asal ada dananya, minimal 1 kali tiap TM, kalo ada budget bisa sebulan sekali

Dari 4 weeks sampai 13 weeks, saya USG setiap minggu karena ada kasus. Setelah 13 weeks, 2 minggu sekali.