20 Tanggapan

krna hitungan USG di lihat dari besar janin,kadang janin lbh besar dari usia menurut hpht,JD hitungan USG lbh tua dari hpht nya kadang bulan depan pertumbuhan janin kurang jadi hitungan menurut USG lbh kecil dari usia hpht nya .patokan nya besar janin di dlm kandungan mempengaruhi hasil usia USG bun

HPHT : hari pertama haid terakhir. Bisa terjadi selisih 1-2 Minggu dengan USG. karena Minggu pertama kan lagi haidh ga mungkin terjadi pembuahan. Trs juga perkiraan pembuahan baru terjadi di Minggu kedua bund itu juga kalau memang benar masa ovulasinya pada saat itu. Jd wajar ada selisih

TapFluencer

saya gtu bun.. malah bedanya 3 - 4w misal perkiraan usia hpht 37w - 38w nah usia usg tu 33w - 24w klo saya karna riwayat haid ga teratur dr jaman gadis bun.. klo haid bisa 2 ato 3 bulan sekali.. jd wajar kata spog nya..

yaah wajar bun, kan klo dr HPHT hanya perkiraan kita gtau pastinya kapan terjadi pembuahan, makannya better USG dan emang biasanya beda HPHT sama USG beda seminggu dua minggu normal kok wajar

yaah bun, maklum lah yah 😂 sehat2 bun 😊

gpp bun, aku juga gitu kok kalo dari hpht 9 week 5 day ternyata pas di usg 8 week 1 day. biasanya yg buat patokan itu hasil usg pertama di bawah usia 3 bulan semenjak terlihat CRL nya

saya bun, chek up USG pertama 22 nov janin 6w 2d tapi kalau perhitungan hpht tepat 8 minggu karena klo HPHT kan hari saat haid pun ikutan di hitung. HPHT saya 27 sep, awal hb dari 4 okt

betul bun sy pun hpl dr 18januari mundur jd 27 januari, semoga sehat selalu ya bun😊

ya bun sama...sy HPL bidan n hasil USG beda 1minggu...jadi gatau skrg yg bener hamil brp week...selisih seminggu...sampe ga brani beli susu dulu krn beda usia kandungan hahaha

wajar bun. hpht kan hitungan usia sel telur, pas usg dilihat bnr2 dr usia janin. artinya sel telur sdh pembuahan sejak 8w yg lalu tp pembuahannya terjadi 2 minggu kemudian

kemarin awal kehamilan begitu bund... gpp,,, kita kan awam... menghitungnya dr terakhir haid, kenyataannya kan kita ga tau janin tumbuh mulai kapan

sehat² jg bunda dan de utunnya di sana...

aku malah beda 4 mg bun,ngikutin usg jadinya,hpl tadinya agustus kalo dari hpht,dari usg hplnya september🤭

oh begitu ya bun , jd wajar aja ya.. semoga sehat selalu bun..