3 Tanggapan

bikin rutinitas sebelum tidur Bun, trus jgn lupa bikin jadwal tidurnya juga.. misalkan klo anak saya jam setengah 5 udh bangun trus saya ajak tummy time trus keliling kompleks sembari ke pasar.. jam setengah 7 disusuin sambil ditidurin.. ntar jam 8 dibangunin buat dimandiin.. abis itu main sampai jam 10 trus disusuin sambil ditidurin lg ntar jam 12 dibangunin buat ganti Pampers jam setengah 2 disusuin buat tidur siang ntar jam setengah 4 dibangunin buat mandi main nyusu.. baru deh jam 7 malem masuk kamar, ganti Pampers trus suhu ruangan diatur diajak baca buku dulu 10 menit klo udh lampu diredupin deh trus nyusu dan tidur

nah itu Bun, kitanya harus tega dan konsisten.. anak saya jg pernah jadwalnya tidur dia nya mau tidur", ya udh saya biarin aja ga saya ajak ngobrol, ga diajak main atau ga diajak gendong.. lama" si dedeknya bosen dan mulai rewel, saat mulai rewelnya itu jgn sekali" digendong.. langsung susuin aja dan bener aja langsung tidur dia nya

Coba di sleep training bund. Setiap mau tidur dikasih suasana yg sama mulai dari pakaian dengan type yg sama (baju bobo), lampu diredupkan (takut anaknya gasuka gelap total), suhu ruangan yang sama, pakaikan selimut. Kalau masih susah boleh di gendong gendong dulu, kalau udh merem biarin gendong dulu 15-20 menit baru coba d taro di kasur ya bund. Atau bisa coba susui sambil tiduran bund.

iya bun. aku heranya kalo siang nggak mau aku kelonin padahal juga sambil nen . sambil nenpun kalo udah kenyang ya udah matanya masih melek 😭😭. tapi kalo malem lampu aku redupin trus nen dia berusaha tidur meskipun belum ngantuk2 banget . 😭😭 kadang suka esmoni tapi kalo liat debaynya senyum2 jadi merasa ibu yg jahat

sama bun hehe tp anakku siang aja yg mau dipangku klo malem sih nyenyak paling cuma nen sama ganti popok. tp ya lumayan jg klo siang gk bisa ngapa-ngapain selain sama bayi trs. pernah nyoba sleep training bobo siang tp nangis kejer dan tetangga pd dateng dikira knp haha.. skrg msh survey dulu nih mau pake metode apa biar bayi bisa tidur nyenyak dan mama bisa metime hehe..

iya bun sebenernya aku juga pengen sleep training tapi mertuaku nggak tegaan kalo denger banyi nangis . aku juga sungkan di kiranya ku apain gt banyinya😭😭😭. jadi aku nggak sendiri ya bun