7 Tanggapan

aku dikasi selalu sama klinik mba, perjuangan bgt sih ini aku minumnya karena tablet gede 500mg, efek sampingnya mual hehehe. Kata dokter bumil harus memenuhi kalsium kalo bisa mencapai 1000mg dalam sehari. Karena kalo ga tercukupi nanti janin akan memenuhi kalsiumnya dari tulang dan gigi bumil. Itulah penyebabnya kadang ada bumil yang suka sakit gigi padahal gigi aman, atau sering pegal linu berlebihan. Kemarin aku d saranin 2x sehari dosis 500mg, tapi kalo minum susu cukup 1x sehari aja.

dr tm 1 mba

Aku kmren kontro usia 8w bund .. di kasih kalaium .. klo awal kontrol 6minggu di kasih asam folat aja krna baru kantong ...

Masya Allah🥹 Aamiin ya Allah🤲🤲 Sehat² juga bunda, debay dan keluarga yaaa❤️🫶

Klo aku diresepin kalsium itu dimulai dri 2 bulan kehamilan mba, alhasil anak ku di 22w tinggi nya udh 32cm

Iyaa mbaa hehe, aamiin aamiin mba jga sehat2 yaa

sy ga di resepin bun sm bidan sy, jd sy juga mnumin Vit,asam folat dan obat mual bun...

Bearti sama kaya aku gak di resepin juga bunn

Kalau mau nambah boleh bun beli sendiri aja yg dosis kecil-sedang

Masya Allah.. Terima kasih yaaa bun sarannya😊 Sehat² jugaa yaa bun dan keluarga. Semangat jugaa yaa🙂

kehamilan usia berapa ya bund dpt resep spt itu?

Emang skrg berapa weeks bun?? Aku udah disuruh sama bidan. Tapi belum di lakuin sih, ambil urin dan darah bun.

kalsium saya diresepin dokter di TM 2 bun

Waah terima kasih yaa bun jawabannyaa. Sehat² yaa bun beserta keluarga😊