10 Tanggapan

makan /2jam bun. makan utama tetep 3 kali/hari, menunya nasi 5 sdm+dada ayam/daging tanpa lemak 100 gr/ikan 100 gr+telur rebus+sayuran hijau+tahu/tempe. diluar itu nyemil setiap 2 jam termasuk tengah malam bun. bangun tiap 2 jam buat ngemil. ngemilnya alpukat, jus jeruk, keju, yoghurt, kacang2an (almond, mede, kedelai, dll), ubi manis, oatmeal. hindari makanan berlemak. susu 2x/hari, banyakin protein. senam hamil untuk melancarkan peredaran darah ke janin, minum 3 liter /hari. jgn stress. ini yg aku lakukan, instruksi dari dokter obgyn fetomaternal waktu aku 30 mgg krn janinku sempet kecil, harusnya udah 1400, aku masih 900. setelah melakukan ini semua, dalam 1 minggu bbj ku naik 600 gr.

sama-sama bun semangat

aku yg malah kelebihan berat janin hampir stres krna nahan laper ngurangin manis yg dmna lagi doyan2n ngemil manis skrg bner2 harus d tahan, nasi uda kurang sehari 1 atau 2x, kalo pagi ngemil sedikit makan nasi nanti jam 12, makan2 lagi magrib atau mlm, kdg kalo ada mknan yg tinggi karbo dan bkin kenyang udah aja nasi ga kesentuh, semua yg ibu nya makan di ambil smua sma ade di perut, smpe2 ibu nya ga di kasih bb 🥲 semoga ttp bisa lahir normal dan bb janin tidak besar amiin

Coba makan alpukat combine ice cream. Tapii 1-2 minggu lagi USG lagi klo blm dpt kontraksi. Soalnya klo alpukat+ice cream trllu byk dan dikonsumsi tiap hari takutnya bikin berat baby nya drastis skali, takut bablas juga klo ga d cek ya. Jd sambil d pantau berat ibunya juga sembari nunggu next USG.

Bolehh itu gapapa juga👍

kemaren juga sempet kurang bb bayiku ,aku minum es krim sama jus alpukat , sama bener2 makan sayur dan ngurangi minum teh sama kopi

sama aku aku juga kemaren 38week 2.3 🥲 skrng udh 39 week tpi blm USG lagii smoga BBj udh naik normal aamiin

gak dikasih obat penambah bb janin bund?

baik bund. terimakasih atas infonya 🙏☺️

bisa mkn buah alpukat dan yogurt bun

sama Bun..aku 36w4d BBJ masih 2.2

iya huhu padahal hpl bentar lgi

mkn yg manis2 bun

thank you bund

sama bun