Habis keguguran (kuret)

#seriusnanya #bantusharing Bund mau tanya, yang pada habis keguguran habis di kiret boleh gakk sih berhubungan? Aman gak ya? Tolong jawab ya budn๐Ÿ™#jangandibully

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kegugurannya usia berapa bun? Kalau dibawah 12w, masuk darah istihadhah, bisa berhubungan biasanya 2-3 minggu. Kalau diatas 12w, harus nunggu selesai masa nifas (40 hari) untuk berhubungan. Inshallah aman, yang penting bundanya nyaman.

Baca lagi
4y ago

saya juga baca di artikel sama tanya ke ahlinya bund tergantung bentuk yang keluar dari vagina itu kalau masih belum berbentuk bayi / janin jatuhnya istihadhah kalau sudah berbentuk bayi / janin itu jatuhnya sama kayak orang melahirkan yaitu nifas.

tunggu dulu sampai selesai nifas bund saya dulu kuret 6minggu selang 1 bulan baru haid lagi setelah itu baru berani hb bund , itu pun keluar di luar suami masih merasa was was khawatir sama kondisi saya

kalo kata dokter saya sih kalo nifasnya udah beres gak keluar darah lagi gapapa biasanya 2 mingguan katanya.. saya juga baru kuret 2 minggu lalu dan darahnya udah mulai gak ada

Selesai nifas gpp bun kalau mau HB, tapi jangan dijadiin yaa karena tunggu rahim benar2 pulih untuk proses kehamilan berikutnya

habis d kuret itu sma aj kita masa nifas bun, jdi rahim.a pemulihan dlu, byr nnti klo isi lagi janin.a kuat bun

jangan dulu bund nanti sakit lohh.. at least setelah halangan lg baru lumayan gak sakit bund

setahu saya tunggu habis nifas bun.. rahim nya juga butuh istirahat..

TapFluencer

sy dulu jg kuret, sm dokter dibolehin hb stlah 1 bulan pasca kuret.

makasih ya bund infonya, saya baru nikah masih belum tau โ˜บ

setau saya boleh berhubungan setelah datang haid pertama