6 Tanggapan

kalau aku alhamdulillah 7 bulan itu bb naik stuck dari bb awal sampai skrang cuma 7kg bun. aku memang bentar2 makan, nasi aku kurangi yang banyak protein kaya telur rebus, dulu aku gak suka alpukat skrang demi utun aku minum jus sehari 2 kali. sama ayam atau nggak ya daging. kemarin bbj janin pas usia 25w 6d 718 kata dokternya kurang. mana aku lg hamil anak pertama, kan ya bikin pikiran juga. dokter nyuruh makan yang manis2, coklat. bisa bikin mood baik juga kan. sama aku stok es krim

gak tau bun. ada yang bilang juga normal. aku pas tanya di tiktok live kadang ada dokter yang live di tiktok.

TapFluencer

kalo bbj kurang jangan takut gemuk, karena ya pasti bb kita akan naik juga walaupun ga banyak :) yg bkin bbj naik itu protein dan karbo kalo mau naik yang baik ya banyakin protein kayak telor , daging ayam, daging merah, susu protein, alpukat. dll aku lg ngejer bbj baru 2minggu bb aku ikutan naik juga 2kiloan, target 4minggu bbjku naik minimal 900gr soalnya. semangat ya bun yg penting bbjnya kekejer

VIP Member

aku malah pingin gemuk loh bun,soalnya bb ku 45kg,baru naik 6kg dri bb awal hamil,skrang 29week bbj 1.330 alhamdulillahnya normal pas bgt kata dokter cuman di suruh lebih banyakin makan buah sama sayur yg ada kandungan protein sama vitamin C soalnya lgi flu.

TapFluencer

makanan tinggi protein bun, bisa konsumsi telur sampe 4 butir sehari kalo engga mau gemuk, badan tetep gerak, olahraga

Bbj naik otomatis bb ibu naik. Tp kalo mau baikin bbj bagusnya makan protein daging dan telur, kurangi manis2

VIP Member

Kata dokterku kalo hamil jgn takut gendut bund hehe