22 Tanggapan

saya semasa hamil juga pernah gitu bun ga berani minum macem2 dikasih resep nakes puskes aja ga berani saya minum karena dibalik kemasan ada peringatan tidak diminum bumil/busui kecuali dengan resep dokter lahhh karna dikasih dari puskes ak ogah minum dan ituh gatel2ny bisa hilang timbul loh mom pasca lahiran juga bisa gitu lagi sekarang babyboyku usia 9bulan aku udah ga gatel2 gitu kayaknya karena semasa hamil ada makanan yang bikin alergi gitu yah namany bumil hormonnya akan lebih sensitif dari sebelum hamil

hormon bun aku ngalamin dulu TM1 TM2 pas masuk 6bulan ilang sendiri selama gatel aku gaboleh keringetan gaboleh kering juga kulitnya sering jaga kebersihan kaya mandi dan ganti baju. pake lotion yg berbahan aman buat bumil pake aloevera. ganti sabun antiseptic. sama spog dikasi cetirizine 1x1 kalau gakkuat gatelnya disuruh konsul sp kulit

bawaan hamil, faktor hormonal. saya juga dulu begitu. baru agak normal pas mendekati hpl. sebaiknya pakai lotion yg melembabkan sekali/minyak kelapa/zaitun. biar g kering, jadi g makin gatal. mumpung gatalnya belum parah. kalau gatal sekali sampe ganggu, digaruk pelan pakai sisir

PUPPP rash in pregnancy bun..walau trmsuk tdk membahayakan, namun jika memang mengganggu dan tdk nyaman, konsulkan dgn spKK ya bun..agar dpt antihistamin yg sesuai utk ibu hamil, dan faktor resiko muncul rash sperti itu: kehamilan pertama, hamil bayi laki-laki, hamil kembar dll ..

ituh karna hormon hamill bun saya juga ngalamin begituh waktu hamill trimester awall dan alhmdulillah di trimester 2 hilang dengan sendirinyah..alhmdulillah usia kehamilan kuh masuk trimeter akhir..doa in yah bun mudah"an lancar segalanyh..

kalo aku kulitnya jd menghitam dan bersisik bgt dh kayak ikan, mana kusem bgt lagi, pen nangis😫 btw kulit aku yg tipe normal, tapi pas hamil kulit jadi kering, apalagi muka, bruntusan dmna², padahal sebelumnya muka ku mulus2 aja😪

d tambah lagi muncul kurap d berapa bagian😭

sama bun aku juga kaya gitu tp alhamdulillah ga separah itu cuma kering ngelupas di bagian muka punggung sama lengan. aku pake baby cream mendingan yg dimuka,tapi yg dilengan aku kasih minyak zaitun

klo saya bruntusan di leher, payudara, dan punggung. kirain kenapa, pas tanya tanya ternyata bawaan hamil. tp alhamdulillah perut aman dan masih mulus

kalo saya di area puting payudara bun 😭 krna hormon kehamilan kayaknya emang ud k bidan dn dokter :') blm smbuh"

sama kak saya lecet trs nnti kalo kering ngelupas sndri tp y yg namanya lecet kak kalo ud ngelupa tu basah kak lecetnya 🥺 trs lengket dn it g prnh kering cuma kering d luarnya aj yg ngelupas it, padahal ud minum obat dr dokter sm bidan ud pake salep jg

bawaan hamil Bun, segera ke dokter kulit ya, semoga lekas sembuh 😇

ya Bun sama-sama.. soalnya pengalaman hamil pertama saya jg bgtu, perut nya gosong merah karna gatal panas. akhirnya berobat ke dokter kulit hampir 1bln, 4x pertemuan Alhamdulillah sembuh.. sehat sehat ya bunda..